7 мин.

Челси U-18 проигрывает первый матч сезона, а Алекс Кивомья с Льюисом Бейкером забивают в арендах. Обзор

1

Часть 1: Саутгемптон U-18 3:2 Челси U-18 - обзор 

Первая игра в сезоне команды Челси U-18 не принесла успеха. Молодежка "синих" потерпела поражение со счетом 3-2 в матче, где игровой контроль постоянно переходил из одних рук в другие.

Челси U-18 провел откровенно плохое начало встречи, что вылилось в итоге в пропущенный от Сифа Мдлалоуза мяч. Тем не менее, парни Джоди Морриса сумели оправиться от этого удара очень быстро и вернуть себе преимущество благодаря двум забитым мячам авторства полузащитников Тарика Увакве и Джорджа МакИхрэна. К сожалению, дубль Тайрика Джонсона ближе к концовке поединка возвращает "синих" в Кобхэм ни с чем.

Саутгемптон U-18: Паркс, Лэнган, Воукинс, Томас, О'Дрисколл (к), Роуторн, Мдлалоуз, Слэттери (Хэмблин), Н'Лундулу (Хейл), Смоллбоун, Джонсон. Неиспользованные замены: Осборн, Томас, Брэдли-Грин. Голы: Мдлалоуз, Джонсон (2).

Челси U-18: Томпсон, Гуэхи, Грант (к), Нарти, ДаСилва, МакКормик (Хадсон-Одои), Мэддокс, Увакве, Браун (Галлахер), МакИхрэн, Кастильо (Джеймс). Неиспользованные замены: Камминг, Панзо. Голы: Увакве, МакИхрэн.

Часть 2: Обзор аренд

Главное:

Алекс Кивомья заслуживает оказаться в главном разделе всего обзора; он продолжает крайне успешное выступление за Крю Александру вдали от Кобхэма. Аренды в Барнсли и Флитвуд приостановили развитие 19-летнего полузащитника, но теперь он, кажется, нашел свое место в футбольном мире.

Гол+пас в матче-открытии против Стивинейджа задали тон дальнейшим выступлениям Кивомьи: на этой неделе Алекс отличился забитыми мячами в ворота Хартлпула и Ньюпорта. В игре с Хартлпулом для Кивомьи все началось с голевой передачи. Затем он позволил Карлу Магнэю (бывшему футболисту Челси, между прочим) поразить ворота своей команды, но позже отметился собственным забитым мячом, а в матче с Ньюпортом поразил ворота соперника особенно красивым ударом.

В то же время Льюис Бейкер впервые в новом сезоне отметился забитым мячом. Его забегание на чужой половине поля было замечено партнером, отдавшим очень тонкий и точный длинный пас, приняв который Бейкер забил в ближний угол, обеспечив тем самым Витессу победу и 3 очка в общую копилку заработанных.

В дальнейшем до Льюиса мяч доходил значительно меньше, и вместе с тем упало то влияние, которое англичанин оказывал на игру. Его партнер по команде Натан провел на поле весь первый тайм, но затем был заменен на 16-летнего Митчелла ван Бергена.

Англия:

Натан Аке дебютировал в составе Борнмута, выйдя на поле под конец матча с Вест Хэмом. На момент замены его команда осталась в численном меньшинстве и пыталась сохранить свои ворота сухими, но конечной цели так и не достигли: гол Майкла Антонио на последних мгновениях встречи лишил Борнмут второй возможности заполучить хоть какие-то очки в новом сезоне АПЛ. Команда Эдди Хоу проиграла оба стартовых матча.

Тэмми Абрахам очень громко начал свои выступления за Бристоль Сити, но на этой неделе столкнулся с повышенным уровнем оппонентов и, к сожалению, не смог продолжить свою голевую серию. Дело в том, что его команда сыграла два матча подряд против команд, только что вылетевших из высшего дивизиона - Ньюкасла и Норвича. Тем не менее, Абрахам и без того показал себя достаточно неплохо и не заставил усомниться в своем таланте.

Кейси Палмер не появлялся на поле в составе Хаддерсфилда в игре против Астон Виллы, но вышел против Барнсли: тренер команды Дэвид Вагнер продолжает использовать футболиста Челси в роли джокера, из раза в раз пытаясь его выходом усилить игру своей команды.

Иззи Браун дебютировал в составе Ротерхэма в субботу в матче против Брентфорда. Ему не удалось забить собственный гол, но однажды он попал в перекладину и в целом играл на уровне лидера атак подопечных Алана Стаббса.

Томаш Калас и его Фулхэм на этой неделе получили лишь 2 очка посредством двух ничейных исходов: против Лидса (1-1) и Кардиффа (2-2). Игрок сборной Чехии продолжает стабильно выходить в стартовом составе и выстраивать понимание с другим основным защитником своей команды - Михаэлем Мадлем. В матче с Лидсом Фулхэм пропустил мяч лишь на последних минутах, и, быть может, Каласу следовало бы плотнее опекать автора забитого гола Криса Вуда, но, честно говоря, не каждый день люди бьют из таких положений.

Алекс Дейви довольно быстро стал основным защитником Кроули и дважды подряд вышел на поле в матчах против Эксетера и Барнета. Правда, в матче с последними допустил роковую ошибку, приведшую к пропущенному мячу от Джона Акинде.

Митчелл Бини по-прежнему сидит на скамейке команды Дермота Драмми (то есть все того же Кроули), а вот другой наш голкипер, Джамал Блэкмен, вступил в действие на прошедшей неделе и достаточно быстро адаптировался к новой окружающей обстановке. Дебютировал он в игре против Аккрингтона во вторник, завершившегося ничьей 1-1, а уже в субботу против Блэкпула сумел сохранить свои ворота в целости и безопасности, что привело к безголевому ничейному результату.

Джордан Хоутон и его Донкастер на этой неделе сумели переиграть Кэмбридж и Чельтенхем с минимальным преимуществом в каждом из матчей, а 20-летний полузащитник выходил на поле и там, и там.

Испания:

Жереми Бога начал свой сезон в Ла Лиге многообещающей игрой в составе Гранады в домашнем матче против Вилльяреала. Изначально Бога вышел на позицию левого вингера, где в основном занимался помощью своей обороне и подстраховкой, но с ходом игры переместился в центр и в значительно большей степени стал оказывать влияние на рисунок нападения своей команды. Есть мнение, что под руководством Пако Хемеса в Гранаде Жереми может вырасти в очень качественного игрока.

Викториен Ангбан пока что в составе Гранады не дебютировал, ведь присоединился к команде совсем недавно, а вот Чарли Мусонда вышел во втором тайме матча Бетиса с Барселоной. Почему его не было в старте? Вероятно, дело в уровне соперника и в микротравме, полученной бельгийцев во время предсезонной подготовки с клубом. Подопечные Густаво Пойета потерпели крупное поражение со счетом 6-2, так что, быть может, оно и к лучшему, что Чарли не принимал во всем этом основательного участия.

Германия:

Немецкая Бундеслига берет свой официальный старт только лишь на следующей неделе, а пока что сезон футбола в Германии открывают ранние стадии Кубка.

Андреас Кристенсен не выходил на поле в составе Менхенгладбахской Боруссии, ведь был задействован в квалификационном матче Лиги Чемпионов против Янг Бойз в середине недели. Безусловно, команда Андреаса нацелена на выход в групповую стадию турнира, ведь в первой игре двухматчевого противостояния удалось одержать победу со счетом 3-1.

Абдул Рахман Баба провел в составе Шальке 72 минуты в матче против Виллингена; его команда одержала уверенную победу со счетом 4-1. В то же время Майкл Гектор дебютировал в составе Айнтрахта, но на самом деле дебют вышел не слишком удачным: ямайский защитник был удален с поля в экстра-тайме после получения второго предупреждения в виде желтой карточки. Однако его коллектив сумел переиграть соперника  в лице Магдебурга посредством серии пенальти.

Голландия: 

О Витессе мы уже поговорили, так что теперь давайте обратим внимание на другие голландские клубы и представителей Челси в них. Начать необходимо с Бертрана Траоре, ведь он провел два матча в составе Аякса с первых минут. Впрочем, особо удачными их не назовешь: ничья 1-1 в игре с Ростовом ставит под сомнение перспективы амстердамцев пробиться на групповую стадию Лиги Чемпионов, а домашнее поражение на выходных от Виллема II вообще ни в какие ворота не лезет. Стоит отметить, что игра Траоре была достаточно неплоха, но ему явно не хватало сыгранности с партнерами по команде. Тем не менее, радоваться стоит уже тому, что он является основным форвардом Аякса.

Данило Пантич в скором времени будет отправлен в аренду в Эксельсьор с целью помочь команде избежать вылета; оформление аренды находится на завершающей стадии и вскоре он сможет дебютировать в составе команды.

Бельгия:

Матей Делач по-прежнему ждет своего дебюта в составе Мускрона, в то время как его команда берет победу над Сент-Трюйденом со счетом 2-1.

Колумбия:

Жоао Родригес вышел на заключительные полчаса игры Санта Фе с Ривер Плейтом, завершившейся в пятницу безголевой ничьей.

Бразилия:

Уоллес вышел в стартовом составе Гремио в матче против Фламенго, но был заменен в перерыве. Его команда проиграла 2-1.

TheChels.net