5 мин.

Все ради усиления. Сводка по новым контрактам за 8 июля

  • "Бостон" и "Детройт" договорились о сделке, в результате которой защитник Эвери Брэдли перейдет в "Пистонс", а форвард Маркус Моррис отправится в "Селтикс". Twitter Shams Charania

В контракте Брэдли остается один год, за который он получит 8,8 миллиона долларов. Контракт Морриса рассчитан еще на два года с зарплатой 5 и 5,4 миллиона.

Цель "Бостона" - разгрузить платежку для контракта Хэйворда. И возможный трейд Брэдли ради этой цели не был ни для кого сюрпризом. Но легче от этого не становится. Особенно с таким ценником. Морриса можно назвать полезным, но получить еще одного ЛФа не особо хорошая идея для "Бостона". И избавляться от лишних "троек" будут обменом Краудера. Как же так Эйндж...

  • "Детройт" отказался от прав на защитника Кентавиуса Колдуэлл-Поупа. ESPN

«Пистонс» не хотели платить Колдуэлл-Поупу требуемые 25 миллионов долларов.

 Кентавиус требовал действительно серьезные деньги и Стэн Ван Ганди решил не соглашаться на условия игрока. К тому же замену "Пистонс" уже нашли, правда, скорее всего, на один сезон.

Защитником интересуются "Бруклин"(как неожиданно) и "Лейкерс". И если первые могут предложить ему серьезную сумму, то у вторых в этом плане все немного трудновато, да и предлагают только 1-летний контракт.

  • "Атланта" и Майк Мускала договорились о продлении контракта на 2 сезона, за которые центровой получит 10 миллионов долларов. Twitter Shams Charania

Хороший контракт для хорошего игрока. С уходом Ховарда у Майка безусловно появится шанс проявить себя. Но вряд ли "Атланта" ждет серьезно прогресса от Мускалы.

  • Тайрик Эванс и "Мемфис" договорились о подписании 1-летнего контракта на 3,3 миллиона долларов. Twitter Adrian Wojnarowski

Большую часть трех последних сезонов Эванс пропускал из-за травм. "Мемфис" для него, возможно, последний шанс выйти на прежний уровень. "Мишки" мало чем рискуют, 3 миллиона не такая уж большая сумма для такого контракта. Так что все в руках Тайрика.

  • Боян Богданович подписал контракт с «Индианой» на два года. Сумма контракта составила 21 миллион долларов. Twitter Adrian Wojnarowski

Богданович согласовал условия контракта с "Пэйсерс" вскоре после того, как "Вашингтон" отозвал квалификационное предложение и сделал его неограниченно свободным агентом.

Изначально Боян требовал 16 миллионов в год, но никто не захотел подписывать его на такие деньги. "Вашингтон" брали его к себе, рассчитывая на усиление скамейки. И если в регулярке его цифры смотрелись неплохо, то плей-офф расставил все на место. Не думаю что "Индиана" видит в Богдановиче что-то серьезное. 

  • Рэймонд Фелтон договорился об однолетнем соглашении с "Тандер". ESPN

Контракт будет подписан на условиях ветеранского минимума.

В прошлом сезоне Фелтон сидел за спиной у Пола, теперь будет сменщиком Уэстбрука. Отличное приобретение для скамейки "Тандер". И сыграть может, и молодых уму разуму научит.

  • Заза Пачулия подпишет новый контракт с "Голден Стэйт". Twitter Sam Amick

Игрок заключит однолетнее соглашение на 3,5 миллиона долларов.

Заза полностью раскрыл себя в Окленде и уходить оттуда желания не имел. Да и "Голден-Стэйт" не хотел расставаться со своим центровым. В итоге Заза получает хороший контракт, а "воины" сохраняют свой чемпионский состав.

  • Джефф Грин подпишет однолетнее соглашение с "Кливлендом". Twitter Jeff Zillgitt

По контракту он получит 2,3 миллиона долларов.

Джефф уже достаточно заработал, пора идти за чемпионством. "Кливленд" определенно может дать ему такой шанс. Они умеют держать в "форме" таких игроков. А Грин помогает команде стать еще немного ближе к своей цели.

Игрок подпишет двухлетнее соглашение на 12 миллионов долларов.

Зачем "Орландо" еще один разыгрывающий при живых Огастине и Пэйтоне? Да и сам Шелвин определенно не такой сильный игрок, который за последние 3 сезона не сыграл и ста игр. "Мэджик" окончательно запутались.

  • Джамал Кроуфорд и "Атланта" договорились об условиях выкупа контракта игрока. Twitter Chris Haynes

О возможном выкупе контракта уже было написано в предыдущем посте, теперь появилось официальное подтверждение.

Джамалом интересуются множество команд: "Бостон", "Кливленд", "Вашингтон", "Лейкерс" и "Сан-Антонио". Интересный выбор, будем ждать решения.

Ну и краткая сводка по менее интересным, но не менее важным контрактам:

  • "Рокетс" отчислили форварда Райана Келли. Twitter Jonathan Feigen

  • "Милуоки" подпишет 3-летний контракт с новичком Стерлингом Брауном. Twitter Shams Charania

  • "Индиана" отчислила форварда Ракима Кристмаса. Pacers

  • "Хит" сохранит Уэйна Эллингтона. Hoopsrumors