БИЛЛетристика
Блог

Против шерсти

Всем привет! Давно не виделись. Раз так долго не появлялся, сегодня напишу и о «Локо», и о сборной.

Скажу честно, полного удовлетворения от победы над «Крыльями» у меня нет. Играли мы неважно, не получалось у нас на каждом участке поля показывать, что мы хозяева. Нужно больше давления, больше агрессии в атаке. Этого пока нет.

Вот когда на скорости играем, что-то получается, а в позиционных атаках тяжело работается. Тем более, приезжие команды большие силы в оборону отводят. А чтобы взламывать плотную защиту, необходимо единомыслие всех атакующих, отработка командной игры на тренировках. Занимаемся.

Эскобар и Тихонов не бамбук не бровках курили, а все время наших прессовали

«Крылья» грамотно тактически свою игру построили. Они сковали наши фланги. Эскобар и Тихонов не бамбук на бровках курили, а все время наших прессовали. В общем, в свой футбол они нам сыграть не позволили: чтобы на скорости, с давлением.

Насчет первого гола, я не понимаю этого шума. Не понимаю, в чем была опасная игра. Нападающий должен действовать на опережение – его работа такая! Лобос, кстати, на выходе задержался, очевидная ошибка вратаря! Мы ошибку использовали. Вот и все. Опоздал – вынимай.

Когда «Крылья» стали возмущаться, я вообще сначала подумал, что это из-за стандарта, который мы без свистка разыграли. Вон Макай такие голы пачками щелкал на ближней штанге – и ничего! Засчитывали! Иногда чуть ли не из рук у вратаря выбивал... Так что, думаю, наш гол – правильный.

Лобос на выходе задержался. Это его ошибка. Опоздал – вынимай! Правильный гол мы забили!

Победа на последних минутах – это всегда победа воли и характера. Мы давили, давили и как раз в концовке получилось решающее усилие.

Теперь про сборную. Спорить тут нечего – сыграли плохо. Не было настроя, слишком несобранно подошли к матчу. Вину я ни на кого не перекладываю. Да, мы – виноваты. Сейчас важно правильные выводы сделать. В прошлом году ведь тоже с 1:4 начали, в колокола тогда никто особо не бил. И теперь шуметь не стоит. Мы сами понимаем, что Евро на носу. Выводы сделаем.

Проиграли Румынии – и сразу: о, все понятно, наши игроки классом ниже! А Англию обыграли – что это значит? Что мы классом выше? Все это пустые разговоры. На поле команда выходит. Выигрываем или проигрываем – все вместе. На Евро мы должны коллективно быть сильнее. Это самое главное.

В Румынии сыграли плохо! Да, мы – виноваты. Теперь важно правильные выводы сделать

Вон товарищ Севидов считает, что все у сборной плохо. Пусть считает. Позиция Севидова – это злорадство. Он рад любой нашей неудаче, наши поражения стимулируют его творческую активность. Человеком движет какая-то злость. Или зависть. Уж не знаю.

Слава богу, нас тренирует не Юрий Севидов, а Гус Хиддинк. И Гус Хиддинк нас готовит к Евро. Мы знаем, что нам нужно исправить и над чем поработать.

Кстати, сегодня наголо постригся – захотелось чего-то новенького. :-) Вот в ближайшем туре в Раменском народ удивится! Матч к тому же по Первому каналу показывают! :-)

Пока-пока.

196 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вы своими комментами и похвалой еще больше разбалуете парня. И так они с Сычем одни из ярчайших представителей нового, уж слишком разбалованного поколения в нашем футболе.
Так Вы еще его и нахваливаете. А по сути то никакой выдающейся игры заслуживающей таких слов, какие Вы пишете в комментариях у него нет.
А Биллу пора задуматься, если он хочет добиться чего то серьезного в футболе, то пора заканчивать с имиджом Билля-секси и работать работать и работать. Пахать как папа Карло)))), как Зырянов в прошлом сезоне пахал, как Тимощук бороться за каждый мяч за каждый отскок, как Аршавин бегать и завершать атаки (яркий пример стартовая скорость в победном матче с Баером). Ведь как я понимаю товарищ еще не совсем осознал, что в отсутствии Аршавина на ЧЕ, бремя лидера ложится на него. И будет он ответственен за результат в нашей сборной на ЧЕ в большей степени, чем любой другой наш игрок на будущем чемпионате. Почему именно он? Да потому, что он способен, у него есть для этого и дриблинг, и видение поля и еще много других положительных качеств.

Вот только добрый ему совет - сосредоточиться на отработке завершающей стадии атаки. Завершать нужно быстро и желательно в одно касание, не забыв про точность. Да с ударами ему нужно работать, я уж забыл, когда он забивал с дальней дистанции. Этим оружием Билл не стоит пренебрегать, тем более тебе, с твоим дриблингом ты способен и подработать себе как полагается. Только не увлекайся подработкой, как в матче с Англией и не забывай про нее, как в матче с Румынией.

И заканчивай ты писать в эти блоги, они нужны либо для тренеров, чтоб разъясняться с болелами, либо для таких ребят как Слава Радимов и Андрей Тихонов, которые уже подумывают о завершении своей карьеры и начинают писать мимуарчики. Ты же еще молод, и в твоей голове все эти разъясняловки в ввиде «блогов» с болелами должны быть, если не на последнем месте, то на предпоследнем. Твоя задача совершенствоваться и играть. Это мое мнение, уж прости, что в такой форме, но бог свидетель желаю только лучшего.

Удачи тебе в сборной и в локо

P.S. Не много о себе я не приверженец какого-то одного клуба внутри российского чемпионата, а болею за сборную и любой клуб Российской премьер лиги представляющий мою страну на международной арене.
0
0
0
Динияр ты давай сам-то не раскисай. Всё равно мы в вас верим и надеемся на лучшее на Евро.
«Не было настроя, слишком несобранно подошли к матчу». Но вот таких заявлений я всё равно некогда не пойму, ведь за сборную играете, герб страны на груди, гимн перед матчем, пол страны на вас смотрит, а тут не было настроя, несобранно подошли к матчу.
За сборную всегда умирать надо не важно товарищеский это матч или официальный, чтобы потом нам простым болельщикам не приходилось читать в спортивных газетах слова румынских ветеранов, мол такую сборную мы 6:0 обыгрывать должны были. Да не должны и близко, я сам верю в потенциал наших сборников, просто смотрел игру и удивлялся ведь это сборная, а у вас в глазах читался недонастрой и несобранность.

P.S. и правда, любопытно будет увидеть тебя с такой причёсочкой )
0
0
0
1 апреля 11:53
pirat
***
Глена Кука почитай
0
0
0
С первым апреля, Динияр! Молодец, чтот адекватно всё воспринимаешь, а на Севидова забей :) Он специалист-то хороший. Сам знаешь. Только вот ведёт себя не всегда адекватно :)
А игра прямой ногой, Динияр - это опасная игра. Не мне тебя правилам учить. Хоть и болею за Локо, но за Слуцкого обидно. Но всё равно с победой!
0
0
0
г----н Севидов давным-давно не показатель.. разбираться в футболе ещё может, тут надо отдать должное, но то, что он несчастный крикун и скандалист - да ПОШЁЛ ОН!! пусть идёт и делает лучше, если не нравится..
другое дело с отдачей игроков.. ПРИ ЧЁМ ЗДСЬ ГУС?! или вы все, критики, думаете, что установка Гуса для Дубнашевича при пропуске первого гола была «пяться попой, пока в стенку не упрёшься»?!.. ну харош уже..
Севидов - паникёр.. его мнение достойно уважения только при разборе игры.. конкретных тактических построений
0
0
0
привет Динияр подскажи пожалуйста, у друга колена полетела но он не фкутболист где в германнии можно прооперироваться , номер тел или адрес дай пожалуйста, на почту скинь serobmar@mail.ru
0
0
0
Sudeki
Персоны вроде тебя, когда не хватает аргументов, сразу начинают переходить на личности. Футболом я занимался, не беспокойся, и баскетболом тоже. А у тебя как с координацией? Похоже не очень :) Такие люди обычно и оперируют в высказываниях об игровых действиях газетными штампами.
Статистические выкладки и вообще любые фактические данные как раз к делу пришиваются легко, а вот мифическое понятие «класс» и тем более различные поэтические формы не очень. Ты хотя бы для начала дай четкое определение «класса», а потом уже рассуждай о степени его разницы.
Порядком надоело слушать и читать комментарии от подобных тебе болельщиков и «журналистов» которые смотрят матчи частично, или вообще описывают игру по счету. Вон Гусев в комментарии матча с Румынами ляпнул, что Торбинский заменил Жиркова, и на утро во многих статьях так и написали. Даже в разборе игры по «Спорту» ведущий так продолжал считать :)
0
0
0
lp_girl
а за что этого гламурного мальчика поддерживать?? он за сборную уже больше года ни одной нормальной игры сыграть не может, да и в локо весь прошлый год промаялся. тех кто бьется, я готов поддерживать. а тех кто не донастроился на матч сборной я буду закидывать ссаными тряпками. они этого заслужили.
0
0
0

Про Локо- тут выводы рано делать , уже радует что пришел со времен Босса первый нормальный вратарь, это уже 50 процентов успеха, зубастость у вас придет тура через два и это не может не радовать, а про скорость, вспомни когда вы вообще без нее выигрывали?)))) все титулы были только при скорости завоеваны, в позиционной игре скажу так поменьше в «Симачев» по больше в пас- это я в адрес твоих боевых друзей!!))))
Скажи когда уже что то с защитой Гус сделает????, ну нельзя так играть в защите, смотрю на коней в рамках национального чемпионата вроде все ничего, как сборная , полный провал!!!!!!
0
0
0
lp_girl
естественно был забит, когда крылья пошли отыгрываться. этот момент просто перевернул все с ного на голову. есть такое понятие-игра до гола. вот это была ровно такая игра.
0
0
0
Динияр скорее набирй форму, готовься к ЕВРО. То, что проиграли Румынии...ну проиграли и проиграли....случилось и случилось... обидно, конечно =( В любом случае все самое главное еще только в переди!
Желаю победы над Сатурном и еще чтобы ты забил первый гол в этом сезоне!
Представила тебя лысым................... жескаааач!)))))))))))))))) Это же первоапрельская шутка, правда?)))

P.S. пиши почаще! =)
0
0
0
lp_girl
22.19
Имидж Севидов себе сделал еще в 90 годы!
0
0
0
Динияр зачем же так шутить, так и инфаркт фанатки заработать могут!!! Хотелось бы поздравить тебя и всю команду с победой! Молодцы, так держать!!!!!!!
0
0
0
народ не тупите
статья 1го апреля опубликована
какая лысина успакойтесь :)
0
0
0
Кстати, сегодня наголо постригся – захотелось чего-то новенького. :-) Вот в ближайшем туре в Раменском народ удивится! Матч к тому же по Первому каналу показывают! :-)
****

а вот это уже первоапрельская шутка :)
0
0
0
flushk9n

Блин, а мы все поверили=)
0
0
0
Да всё отлично. Вот я тоже не понимаю, что за пессимистичные настроения у нас в стране. На пустом месте (ну, почти) сделали проблему вселенского масштаба. А ещё поражает, как население наше разбирает игру своей сборной, как будто тренера у нас нет, а ведь это его работа.
Похоже на анекдот: «вся страна - специалисты, одни мы 11 человек играть не умеем» :)
Локо - молодцы, команда поднимается, я это вижу.
Всё. Я с вами :)
0
0
0

Про Локо- тут выводы рано делать , уже радует что пришел со времен Босса первый нормальный вратарь, это уже 50 процентов успеха, зубастость у вас придет тура через два и это не может не радовать, а про скорость, вспомни когда вы вообще без нее выигрывали?)))) все титулы были только при скорости завоеваны, в позиционной игре скажу так поменьше в «Симачев» по больше в пас- это я в адрес твоих боевых друзей!!))))
Скажи когда уже что то с защитой Гус сделает????, ну нельзя так играть в защите, смотрю на коней в рамках национального чемпионата вроде все ничего, как сборная , полный провал!!!!!!
0
0
0
Диничка!!! Удачи тебе сегодгня!!!! Порвите их в Раменском!!!!!!!!!
0
0
0
Какое-то странное ощущение? Вот когда играет клуб (Зенит, Спартак, ЦСКА - неважно), то вроде никто не сдается - выходят и играют, бьются как могут. В Еврокубках имею в виду. А как сборная - как-будто обречена на изначальный провал. Хотя вроде - ну чем хуже? По игрокам - ну тока если нападение и недотягивает до таких как Жо, например. (Отличный слоган: россиские нападающие хуже Жо!) Где бы не играли румыны, в каких чемпионатах... Ну что сборная Румынии сильнее клуба Марсель? Не сказать, что сильнее...Такое ощущение, что приезжаю в сборную - они заранее проигрывают.
0
0
0
Только ЮрьСаныча Севидова трогать не надо. Никогда он никому не желает поражения и не злорадствует. Да, иногда перебарщивает, иногда с ним трудно согласиться, но всё равно в футболе разбирается очень хорошо.
0
0
0
Kalipso07
Согласен, а заодно и мнение Гаврилова, Ловчева да и вообще всех кто ещё помнит что футбол - игра, а Родина - не просто слово из 6-ти букв.
P.S. Речь не о Севидове... Как ты думаешь зачем Биль-Ляш этот блог завёл. Ну конечно же из-за не разделённой любви к Родине.
0
0
0
lp_girl я надеюсь ты будешь не против если я тебе напишу?просто хочется пообщаться!у меня ник Maradona на всякий случай...)))
0
0
0
Динияр, всё понимаю, своя рубаха ближе к телу, но если бы на тебя также прыгнули прямой ногой. как питер на Лобаса, ты бы по другому сейчас говорил. Признать ошибку орбитра и опасную игру партнёра, что тут такого?
0
0
0
p_girl

хм....)дааааааа....наверно ты права......нужно лупить неглядя,со всей дури,куда нога попадет(я про мяч)лиш бы ударить и не смотреть, куда лучше пробить в ближнюю или дальнюю штангу,верхом или низом,лиш бы мячик пнуть........«авось«попаду=)
0
0
0
den580
>>Это чему, интересно, «тов.Севидов» позавидовал?
Основная критика Севидова направлена в адрес главного тренера, и лишь частично на игроков.
Следовательно, имелось ввиду зависть, даже скорее изначальная неприязнь Севидова (и некоторых старых спартаковцев) к Хиддинку. В чем корень неприязни?
Может как к намного более успешному тренеру (ведь сам Севидов не многого добился на тренерском поприще), может неприятие самой конструкции игры, которая по его мнению коренным образом противоречит «спартаковскому стилю», может примешивается негативное отношение ко всему западному, или все это вместе по не многу.
0
0
0
Динияр, когда мы увидим от тебя игру, ту которую ты показывал в начале карьеры в Локо????
ты собираешь прибавлять?или хочешь так и пробегать весь сезон???ты должен всем доказывать что ты-ЛИДЕР, ты-КАПИТАН!что не зря все тебе так доверяют, должен надежды оправдывать, а ты???где мастерство?игра??
да, обыграли КС, но сам понимаешь что играли плохо!так надо прибавлять!и доказывать на поле, что кто-то не прав!!а то что постоянно только говорите!это не дело, так не пойдет....
подумайте о болельщиках!!!!!!
0
0
0
Динияр, клёвая шутка. Я сегодня троих точно таким же образом розыграла. Про Сборную ты прав. У нас всегда так было и есть, если вы проиграли - вы не умеете играть, плохая у нас Сборная; если вы победили - вы -герои, все за вас болели... Одно лицемерие! А главное, стало модно шутить на тему Сборной. А кто шутит-то? Чего они добились в своей карьере? А ты, Динияр, и все наши ребята, не обращайте внимание на тех, кто льёт грязь на вас. Это зависть... Ведь они же не едут на Евро! И они вряд ли когда-нибудь будут известны за рубежом! А вы... О вас и так уже все говорят (не только в России). Вот бы ещё всех удивить и показать отличный резальтат! Но лично для меня радостно уже одно то, что мы едем туда! Удачи вам, ребята! Мы ждем ЧЕ !
Надеюсь, ты прочтёшь это сообщение.
0
0
0
Наголо?
ты о своих локо-болельщицах подумал? :))

0
0
0
Один раз Киев перед игрой с МЮ наголо всей командой подстриглись :) Выглядело клёво :) Гусев в Раменском сейчас уже и опять же в знак протеста наголо побрился. :)
Удачи Динияр! Набирай форму и показывай свой класс!

PS Гол был забит абсолютно по правилам, кто бы что ни говорил.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий