3 мин.

«Ох, тяжелая эта работа!» Обзор новостей в НБА

http://cdn.fansided.com/wp-content/blogs.dir/105/files/2015/02/david-west-rodney-stuckey-nba-indiana-pacers-philadelphia-76ers-850x560.jpg

 Родни Стаки изъявил желание продлить контракт с Индианой

То что в Индианополисе с большой долью вероятности будет в  этом сезоне написано визуальное “пособие” “Как играть без главной звезды” можно было предположить ещё летом, но ожидать, что “пособие” выведет клуб в плей-офф было бы наивно. Слишком уж верилось в сказочную реальность в Кливленде, в опытную Атланту(хоть и не в перове место) и просто в большинство остальных команд. Но очень удачные контракты со Стаки(915k $ на год) и с Соломоном Хиллом(1,3 млн на 3 года), а также прогресс самих игроков сделали свое дело и показали работу, проделанную Франком Вогелем в межсезонье. Несмотря на не слишком впечатляющую концовку прошлого сезона болельщики и журналисты пошли против принципа “лучше всего запоминается последнее”, и лишь единицы осмелились критиковать коуча. Статистика сыграла также в пользу Франка. 62% побед с “Пэйсерс” за три сезона. Этот показатель лучше, чем у Лэрри Брауна и Рика Карлайла. Согласитессь, неслабо!

 Однако немаловажную роль в весьма неплохом промежуточном результате этого сезона играет уже вышеупомянутый и неожиданно оказавшийся ненужным Детройту Родни Стаки. Неожиданно, потому что как правило, когда клуб хочет попасть в плей-офф даже с четвёртым снайпером команды не расстаются. И что в итоге получил Детройт, а что Стаки с Индианой? У Детройта в результате плохая пресса, ни одной равноценной замены Стаки и ни мысли о плей-офф, а Стаки имеет почву для прогресса и вовсю помогает Индиане в борьбе за плей-офф.

 В случае продления контракта в плюсе окажутся обе стороны. Индиана приобретет стабильную и надежную замену Полу Джорджу, пока тот будет набирать форму, а Стаки сможет наслаждаться борьбой за и самим плей-офф. Плюс конечно для игрока ожидается повышение зарплаты.

 Статистика Родни Стаки в этом сезоне: 13.1 очка, 3.3 ассиста, 3.7 подбора

Тэрренс Ховард:”Кто такой Имэн Шамперт?”

 Честно признаться, что стало причиной обиды и жалобы Имэна на то, что образ героев из сериала “Империя”,  в котором также снимается Ховард, был крайне похож на образ его самого и его девушки, понять трудно. Первое, что приходит в голову:”24-летний паренек хочет привлечь к себе внимание.” До этого “скандала” он и так уже был морально ранен в Никс, а затем в Кливленде его “зажали” король, дядя Дрю и русский. Ну как тут жить? Тем более, когда ты набираешь в среднем за игру 7.8 очков и 3.4 подбора, играя на той же позиции, что и уже упомянутый выше Стаки, конечно хочется выделиться. Вероятность того, что в “Империи” сделали все, чтобы украсть образ Шамперта очень мала.

 Порадовала реакция Ховарда. Заметьте, он не полез в твиттер троллить все и вся, материться, ставить кучу хэштегов и показывать себя. Спокойно, сдержанно и по делу. В остальном без комментариев.

В Нью-Йорке рассчитывают, что Кармело вернется к работе в июне. Шанс для Шведа

 Ох, тяжелая эта работа тащить “Нью-Йорк” из болота! Еще тяжелее это делать, когда ты в двух предыдущих клубах имеешь минимальную практику, и не можешь проявить себя на 100%. Но Швед справляется. В виду травмы Энтони “Никс” нуждались в хоть каком-то усилении до конца сезона. Брав Шведа, наверное ни Джексон, ни Фишер только надеялись, что у россиянина пойдет игра с первых матчей. Но 13.2 очка за игру при шести последних играх подряд с 14 очками и более за матч и 4.8 подбора пока сполна оправдывают ожидания коуча и Фила. Более того Фишер поставил Алексея в пример партнерам россиянина. “Рад видеть его играющим с такой уверенностью. Мы хотим, чтобы все парни в команде играли с такой же уверенностью в собственных силах”

 Пока Мело не приступил к тренировкам у Шведа есть все шансы закрепитьс в стартовой пятерке “Никс” и остаться там в течении продолжительного времени.

На этом пока все, спасибо за внимание! Подписывайтесь на страничку Playball на фейсбук(там скоро появяться обновления) и регистрируйтесь на самом сайте. До новых встреч.