2 мин.

Верь

В Россию можно только верить.

Я обращаюсь к тем, кто вспоминает про баскетбол только на олимпиадах и, иногда, во время чемпионатов мира. К тем, кто считает что сборная Аргентины сильнее Франции только потому что «у них кроме Джинобили есть еще парочка приличных, а у Франции только Паркер». К тем, кто считает что Моня и Хряпа это два таких одинаковых чувака, а Владимир Гомельский – хороший баскетбольный комментатор.

Лично я сильно благодарен нашей баскетбольной сборной. Потому что она существует. Потому что она играет в баскетбол. ИГРАЕТ, а не мучается. Потому что парни знают свои сильные и слабые стороны, и стараются максимально использовать первые, скрывая вторые. Потому что сборная России – КОМАНДА. Потому что у нас есть ТРЕНЕР. Потому что они УЖЕ удивили весь мир, не удивившись сами. Потому что это все дорогого стоит.

Нельзя от нашей команды чего-то ждать и тем более требовать. Не смейте.

Не смейте рассказывать друг другу про то, как нас отымеют американцы, если мы вдруг до них доберемся. Не смейте каркать и ждать провала в каждом следующем матче, потому что «все свои лучшие матчи отыграли, поверили, зазнались, и т.п.»

Не смейте даже упоминать в контексте ЯВЛЕНИЯ нашей баскетбольной команды сборную по вашему гребному ногомячу.

Вы не имеете права ничего требовать от спортсменов, которые борются за каждую секунду. Они НЕ ОБЯЗАНЫ обыгрывать испанцев только потому, что однажды на этом турнире смогли это сделать. Потому что вам не понять насколько большое событие произошло в том матче.

Не рассуждайте о том, что не так делает Швед, какие концом вставлены руки у Кауна, с какой скоростью принимает решения Понкрашов и сколько очков должен забивать Фридзон. Растите жопу перед компом, пейте пиво, ходите в качалку, ездите  на дачу, болейте за свой сраный футбольный Спартак, но помните, те парни, которые выходят на площадку вам ничего не должны.

Просто смотрите баскетбол и наслаждайтесь игрой, а если понять ее хитросплетенияу вас не выходит – наслаждайтесь эмоциями.

И ко всем остальным. Олимпийская хартия и все прочие спортивные принципы давно посланы в задницу этой сборной Испании. Их надо за это наказать.

Давайте просто поверим, и все получится.