2 мин.

Несколько часов до старта. Виртуальный Микст 2017

Настало время нашей традиционной рубрики: Виртуальный Микст. 

 

 

Подробнее о виртуальных микстах 2015 и 2016 можно почитать тут и тут. Здесь же приведу итоги этих микстов и настоящие результаты Микст-Гонок на последних 2 чемпионатах Мира.

Как видно, состав тройки призеров я предсказал оба раза, немного ошибившись в последовательности. Со 100%-ой вероятностью всегда предсказываю обладателя 6-го места :)

 

Прогноз (виртуальный Микст) базируются на статистике спортсменов актуального сезона. Поехали, первый этап 

 

 

 

 

В принципе получился этап равных соперниц, процентовка почти одинаковая. У тех, у кого точность поменьше, бегут побыстрее и наоборот. С минимальным преимуществом первой финиширует Олсбю. 5 следующих спортсменок прибежали сразу следом. Чуть отстала Россия с Подчуфаровой, ну а Витоцци не справилась с напряжением и проиграла почти полминуты.

 

 

Сменились спортсменки и побежали второй этап

 

 

 

 

Лидеры тотала вывели свои сборные в ТОП-3 и стали потихоньку отрываться от соперников. Лаура поднажав на последнем круге, привезла минимальмый просвет парням. Норвегия с Экхофф "упала" на 5-е место. А Хартвегер ни на рубеже, ни а лыжне не смогла ничего противопоставить более сильным соперницам - 1,5 минуты отставания.

 

 

Теперь очередь парней. Третий Этап

 

 

 

 

Чешским парням трудно будет сохранить то, что наработали их девушки и уже на 3-м этапе они вываливаются из тройки, куда младший Бо тащит Норвегию. Арнд сохраняет минимальное преимущество и передаёт эстафету первым. Россия с Логиновым улучшает свою позицию на 2 места, но отставание от лидеров увеличивается.

 

 

В игру вступают "тузы". Четвертый Этап.

 

 

 

 

Симон хорошо проходит свой этап, но этого не хватает для золота. Фуркад в своём стиле берет своё. Норвегия финиширует третьей, а Шипулин подтягивает Россию на 4-ое место.

 

Похоже на правду? Думаю - да, цифры врут редко :)

 

Приятного вам просмотра ЧМ и хорошего боления!