1 мин.

Макарайнен о серьезных ожиданиях: «Это была ошибка журналистов.»

Соревнования в Хохфильцене не прошли для Кайсы Макарайнен так же успешно, как, например, в прошлом году. В спринте она заняла лишь 28 место и стала 23 в гонке преследования, в которой Кайса допустила 5 промахов. 

- Бесполезно сравнивать с прошлым годом или с предыдущими сезонами. Каждый год - разный. Не нужно повторяь старое, нужно только идти дальше. К сожалению, этот сезон не начался желаемым образом. В каждом старте были свои проблемы, сказала Макарайнен.

Макарайнен завоевала одну победу, но все остальные гонки были для нее сложными. Кайса не признает уществующие трудности.

- Это неправильные слова. Скорее, я больше зла. Хорошие моменты есть, нужно верить, что все встанет на свои места. В каком-то сезоне начало было очень хорошим, но уже в январе был провал. Еще много гонок осталось.

В прошедших пяти личных гонках было пять разных победителей. 

- Это делает биатлон лучше, сказала Макарайнен.

Иностранные журналисты заявляли в прессе, что Макарайнен выиграет Кубок мира в отсутствие Домрачевой. 

- Это была журналистская ошибка, заранее размышлять о победителе таким образом. Я хорошо знаю этот вид спорта и никогда не думала, что этот сезон будет легким. Много команд, и они все равны. И это усложняет победу в Кубке мира.

КМ

Sakari Lund YLE 12.12.2015

Источник

Фото Lehtikuva

Перевод с финского Julia Sadykova