6 мин.

5 идей ставок на матч Хорватия – Англия

Елагин | ROI 0.1

Ставка: Победит Сборная Англии по футболу

Британцы на редкость легко прошли в четверку сильнейших, раскатав в четвертьфинале тяжеловесных шведов (2:0) голами Гарри Магуайра и Дели Алли. Хорваты со скрипом выступают в плей-офф. Но, тем не менее, две выстраданные победы по пенальти над датчанами в 1/8 и россиянами в четвертьфинале дали возможность Модричу & Co повторить успех поколения Шукера, Просинечки, Бобана 1998 года. Тогда «шашечные» завоевали бронзу. Англичане в третий раз в полуфинале. Впервые побывали в нем в 1966-м, когда принимали турнир и, обыграв Португалию во главе с Эйсебио, прорвались в финал и стали чемпионами мира. Во второй раз это случилось в 1990-м в Италии, где их остановили будущие триумфаторы – немцы, взяв верх по пенальти. В футбольном аспекте Хорватия для Англии как кость в горле. Для сборной «трех львов» нет горше поражения, чем на «Уэмбли» осенью 2007 года от хорватов, которое перекрыло им дорогу на финальный турнир Евро-2008. Потом они их громили в отборе к ЧМ-2010 (5:1, 4:1), но заноза осталась. И вот 11 июля у команды Гарета Саутгейта будет отличная возможность основательно поквитаться со своими обидчиками, тем более что на кону такая высокая цена – выход в финал мирового первенства. Думаю, что англичане возьмут верх. Несмотря на всё великолепие хорватской команды и ее лидеров, игроки изнурены двумя эпическими битвами – с Данией и Россией. Боюсь, хорватам элементарно не хватит сил. Я ставлю на победу Англии. У Саутгейта ребята молодые, талантливые, амбициозные, плюс наличие в составе такого супербомбардира, как Гарри Кейн, должно принести англичанам успех.

Гутцайт | ROI 3.26

Ставка: Победит Сборная Англии по футболу

Хорваты были очень хороши на групповом этапе. Но дальше они уже не так убедительны. На мой взгляд, по качеству игры они были хуже Дании и не были лучше России. Достаточно тревожные признаки для болельщиков сборной. Кроме того, им пришлось играть два матча подряд с овертаймами. Безусловно, это будет иметь значение. Англичане спокойно прошли группу и понравились в матчах с Колумбией и Швецией. Назвать их выход в полуфинал незаслуженным нельзя. Кроме того, эта сборная впервые выиграла серию пенальти на чемпионатах мира. Важный психологический момент для молодого коллектива Гарета Саутгейта. Хорватам будет сложно с англичанами еще и ввиду той схемы, по которой играет соперник. Матч против России они начали с двумя нападающими, и это привело к тому, что Модрич и Ракитич выполняли большой объем оборонительной работы. Инициатива перешла к Хорватии только после того, как появился еще один центральный полузащитник и Модрич получил больше свободы. Англичане играют в три центральных защитника. Одного нападающего против трех игроков обороны не всегда бывает достаточно, а попытка вернуться к схеме «4-4-2» опять сделает ситуацию некомфортной для Модрича.

Титов | ROI -7.6

Ставка: Ничья

Англию считают фаворитом этой встречи, но я думаю, что это не совсем так. Хорватия уже показала свою силу. Да, в плей-офф были не лучшие матчи, но там Хорватия была явным фаворитом — что в матче с Данией, что в игре с Россией. Сейчас же Англия фаворит, на нее все давление. Хорваты могут чуть-чуть раскрепоститься, тем более уже полуфинал. Выступление в любом случае очень хорошее. На мой взгляд, и в плане тактики хорватам будет несколько проще. Они не должны будут постоянно владеть мячом и что-то придумывать впереди. На этот раз они могут посмотреть, что предложит соперник, и от этого оттолкнуться. Получится или нет — посмотрим. Но я не думаю, что Англии будет легко в этом матче, несмотря на то что хорваты отпахали 2 раза по 120 минут. Не нужно забывать, что и у Англии была напряженная игра с Колумбией. Мне кажется, что нас снова ждет дополнительное время. В основное победитель не определится. Плюсы есть и у тех, и других. Посмотрим, чьи перевесят. Я не готов отдать преимущество той или иной команде. Овертайм будет, а там уже все решится.

Казаков | ROI -11.44

Ставка: Победит Сборная Англии по футболу

Здесь, мне кажется, самым важным фактором является то, как хорваты играют в плей-офф. На стадии группового этапа это была одна команда, а когда пошли матчи на вылет, мы увидели совершенно другую. В чем дело? В характере или в отсутствии опыта удачного прохождения плей-офф или в чем-то другом? Но были два абсолютно тяжелых матча, где хорваты выглядели хуже, чем соперники, которые считали в тех парах аутсайдерами. Думаю, что англичане со своей скоростью именно в линии атаки и со своим напором в этом матче одержат победу, может, даже и легкую. Готов предложить рискованную ставку на то, что Хорватия не забьет. Это будет низовой матч, то есть в основное время будет забито менее 2,5 мяча. Я бы поставил на сухую победу Англии со счетом 2:0. Если это сбудется, то, мне кажется, мы можем увидеть замечательный финал, потому что верю во Францию. Противостояние Франция — Англия для меня это и отсыл к историческим моментам, и столкновение совершенно разных двух уникальных культур, которые сумели подойти к этому чемпионату с новыми интересными командами. Удачи англичанам, буду болеть за них.

Казанский | ROI 0.87

Ставка: Победит Сборная Англии по футболу

С хорватами все понятно. От матча к матчу команда деградирует. Как она выступила против Аргентины и как она сыграла против нас. Мы — в порядке, слов нет, но у Хорватии, на мой взгляд, был только один хороший игрок. Это Модрич. Модрич сделал свое дело. Хорватия — в полуфинале, а мы будем смотреть футбол по телевизору. В любом случае у Хорватии есть поступательное движение вниз, в отличие от сборной Англии, которая как раз наоборот. После первого матча команда прибавляла с каждой игрой и выдала очень качественный матч против команды Швеции. Надо сказать, что это нетипичная Англия. Без огромного количества звезд — раз. Без каких-то ожиданий — два. С новичком тренером — три. Невероятно дисциплинированная, такой Англии я не видел вообще. Даже в 1990 году не такая была в полуфинале чемпионата мира в Италии. Думаю, что в этом матче Англия сделает существенный шаг вперед в своем развитии и продолжит свое поступательное движение вверх, к финалу. Победа сборной Англии в матче с Хорватией.

Интересно? Тогда специально для вас:

Betting Insider раздаст 150 тысяч рублей лучшим прогнозистам ЧМ-2018

5 причин, почему Betting Insider поможет вам ставить с умом

Кирилл Дементьев и еще 9 экспертов, которые зарабатывают на ставках