3 мин.

Йоханесс или Мартен: кто сделает всех в Анси? Ставки на биатлон

На Sports.ru открывается блог о ставках на биатлон. Олимпийский сезон – когда еще играть, если не сейчас?

Почти каждый соревновательный день до конца сезона в этом блоге будут появляться прогнозы на гонки от редакторов Sports.ru – Павла Копачева и Вячеслава Самбура. И возможно – от специальных гостей тоже, поглядим.

Принцип прост: каждый из нас выбирает две ставки на день по линии легального букмекера BingoBoom и дает короткое обоснование. Играем флэтом – то есть с фиксированной суммой ставки на любой коэффициент. Условная сумма – тысяча рублей.

Так смотреть гонки интереснее! Соперничаем друг с другом, разжигаем азарт и заодно проверяем, как разбираемся в биатлоне. Скорее всего, оба никак великолепно.

Поехали!

15 декабря, Кубок мира, мужской спринт в Анси (Франция)

Ставки от Вячеслава Самбура

1. Л’Абе Лунн выше Шипулина – за 2,01

По этапу в Хохфильцене Л’Абе Лунн смотрелся убедительнее – вряд ли расклад сил так быстро перевернется. Настроение у норвежца тоже должно быть неплохим – есть отличный шанс отобраться на первую (и, видимо, последнюю) Олимпиаду. На Антона, наоборот, слишком многое давит: от собственных неважных результатов до нервотрепки с допуском в Пхенчхан.

Ну и главное, за Л’Абе Лунна прекрасный стартовый номер – 6-й, тогда как Шипулин стартует из девятого десятка. Во время гонки ожидается «плюс» и легкий снег – трасса наверняка разобьется, да и при теплой погоде лыжи российских биатлонистов редко впечатляют.

2. Победа Йоханнеса Бо – за 2,35

Йоханнес в роскошной форме, и уже понятно, что это не всплеск на неделю-две, а борьба за Кубок мира. Трасса в Анси домашняя для Фуркада, но реальный хозяин на ней – как раз младший Бо. Ему идеально подходит этот профиль – пологий, скоростной. Думаю, Йоханнес больше всех жалеет, что большой биатлон так редко заглядывает во Францию.

Ставки от Павла Копачева

1. Фильон Майе выше Цветкова – за 1,83

Максим – один из немногих русских биатлонистов, за которых хочется болеть. Но сейчас у него, как и у всей нашей команды, слишком много проблем: уже очевидно, что Падин с Гроссом намудрили с подготовкой. Вдобавок ко всему Цветков не справился со стрельбой в эстафете Хохфильцена (три круга), а это всегда – мощный стресс.

Вряд ли на декабрьском отрезке сезона Макс лучше стабильного француза, который к тому же побежит дома. Фильон-Майе – шестой в тотале и уже два раза стоял на подиуме, а его завал в прошлом спринте (38-е место, три промаха) – скорее, исключение.

2. Победа Мартена Фуркада – за 2,25

Фуркад уязвим, хотя и возглавляет тотал. За два этапа у него всего лишь одна победа, а не 4, как в прошлом году. По скорости он проигрывает Йоханнесу Бо – и не спасает даже точная стрельба.

Наверное, впервые за долгие годы у Мартена мощная мотивация. Тем более дома, во Франции, куда биатлон заглядывает крайне редко (последний раз – в 2013-м). При всех своих «проблемах» (да-да, нам бы такие проблемы) Фуркад еще не вывалился из тройки ни в одной из гонок. В то время как Йоханесс дважды был мимо топ-10.

Если вы хотите сорвать банк

+ (вне конкурса) Победа Шипулина – за 44.00

Для самых алчных и одновременно самых патриотичных. Ну действительно: когда-то же Антона должно прорвать?

P.S. Коэффициенты на биатлон динамично меняются, как и события в гонке. Успейте сделать выгодную ставку на BingoBoom!

Фото: РИА Новости/Александр Вильф