2 мин.

«Крузейро» - «Васко да Гама»: будет ли матч результативным?

Обе команды проиграли стартовые матчи в турнире. Для «Крузейро», который считался одним из фаворитов группы, такой результат конечно считается крайне неудовлетворительным, поэтому на своем поле они будут стараться показать более качественный футбол. Будет ли пробит стандартный тотал? Ответ в нашем прогнозе.

"Крузейро"

"Крузейро" в результативном матче проиграл на выезде аргентинскому "Расингу". Бразильцы не считались фаворитами встречи в Авельяеде, но на очки определенно подопечные Мано Менезеса рассчитывали. Пропустил "Крузейро" уже в дебюте встречи, однако смог ответить своим мячом спустя 16 минут. Однако, до конца первого тайма бразильцы пропустили еще раз, и ушли на перерыв при счете 1:2 не в свою пользу. После перерыва игра снова проходила на половине поля гостей, следствием чего и стал третий гол в ворота Рафаэля. До конца матча команды еще раз обменялись голами, и в итоге матч закончился победой "Расинга" со счетом 4:2. Это поражение серьезно ударило по амбициям "Крузейро", который рассчитывал выйти из группы с первого места.

"Васко да Гама"

"Васко да Гама" прошел сложнейший пусть квалификации в Кубок Либертадорес, однако стартовал в турнире крайне неудачно. В стартовом матче подопечные Хосе Маннарино встречались с чилийским "Универсидад де Чили" и считались фаворитами встречи. Однако, все сложилось совсем иначе - гол защитника "сов" Араоса на 77-й минуте подвел черту под в целом невнятной игрой "Васко да Гама". Учитывая расклады в группе и силу соперников, шансы на плей-офф для сегодняшних гостей стали призрачными. Коллектив Маннарино не считался явным претендентом на выход из группы до старта турнира, однако еще сохраняет некоторые шансы, но для этого им сегодня нужно побеждать.

Статистика и личные встречи

Прогноз

"Крузейро" является фаворитом встречи, с этим фактом спорить бессмысленно. Хозяева по подбору игроков превосходят "Васко да Гама", да и в чемпионате Бразилии всегда занимают более высокое место, чем соперник. Гости будут стараться сыграть от обороны, акцент на нее делался и в первой встрече, однако результата тогда это не принесло.

На наш взгляд, матч не будет результативным. Гости будут стараться удержать нулевую ничью, а хозяева вряд ли будут стремиться разгромить соперника. Наш выбор - тотал голов в матче меньше (2.5). Этот исход букмекеры оценивают коэффициентом 1.77.