1 мин.

Что такое фора в ставках?

 

Ставки на фору являются одним из самых популярных видов ставок на спорт. Новички не так часто используют данную ставку, но при этом фора является ключевым понятием в ставках и весьма прибыльным вариантом для опытных игроков.

Фора – это преимущество или отставание команды или спортсмена по счету, она может распространяться на голы, очки, сеты и т.д. Чтобы узнать результат по форе надо прибавить к счету команды или спортсмена значение, указанное в скобках. Так, например, при ставке фора(0) и ничейном счете, ставка рассчитывается с коэффициентом 1.

Если же результат в пользу выбранной команды, то ставка рассчитывается с изначальным коэффициентом. В случае, если счет выбранной команды меньше, ставка будет проиграна.

Пример: Челси – Арсенал Ф1(0) за коэффициент 1.8. При победе Челси вы выигрываете с коэффициентом 1.8, при ничье ставка возвращается с коэффициентом 1, если Челси проиграет, то и ставка тоже будет проиграна.

Пример: Манчестер Юнайтед – Бернли Ф1(-1.5) за коэффициент 1.95. В этом случае игроку нужна победа Манчестер Юнайтед только в 2 мяча и больше (2:0, 3:1, 3:0, 4:1, 6:0 и т.д.), любой другой результат приведет к проигрышу ставки.