3 мин.

Милан - Парма превью к матчу

Под конец рабочей недели, любители Серии А имеют возможность посмотреть неплохой поединок между грандом итальянского футбола, что находится в не наилучшей позиции в чемпионате и середняком, что в последних матчах никак не может добыть желанные три очка.

Милан в прошлом туре на Сардинии не сумел обыграть Кальяри. Более того, ситуация была критичная. В который раз Милан пропускает в первом тайме (ошибся Сапата, за что и получил от ГДС 5 балов за встречу) - это стало вполне ожидаемой вещью, тем более, что Кальяри уже показывал такие штуки с Лацио, Ювентусом и Ромой. Но, во втором тайме команда Массимилиано Аллегри поднапряглась и сумела выжать гол - хозяева нарушили правила в штрафной площадке на Балотелли, он же пробил с точки и  записал на свой счет второй гол за Милан.

Парма 24 тур проводил  в обеденную пору на домашнем стадионе Энио Тардини. Соперником были аутсайдеры нынешнего сезона генуэзское Дженоа.  Скучноватый матч так и закончился со счетом 0:0. Хотя интересно, что гости вели себя более активно, что вывелось в 54% владения мячом и пятаком  ударов в створ ворот. Кого-то выделить в составе крестоностцев не могу, более-менее активно действовал Биабиани, а также  отмечу голкипера Паварини.

Предположительные составы на игру:

Milan (4-3-3): Abbiati; De Sciglio, Mexes, Zapata, Constant; Flamini, Montolivo, Muntari; Niang, Balotelli, Bojan.

скамейка: Gabriel, Petkovic, Zaccardo, Abate, Yepes, Traoré, Nocerino, Boateng, Pazzini.

Дисквалификация: Ambrosini (1)

Недоступны: Bonera, De Jong, Salamon, Amelia, Robinho, Antonini

Parma (4-3-3): Pavarini; Rosi, Paletta, Lucarelli, Gobbi; Marchionni, Valdes, Parolo; Biabiany, Belfodil, Sansone.

скамейка: Bajza, De Angelis, Benalouane, Coda, Mesbah, Ampuero, Morrone, Ninis, Palladino, Strasser, Amauri.

Дисквалификация: нет

Недоступны: Galloppa, Mirante, Mariga, Santacroce

Россонери снова имеют немалые проблемы с составом. Капитан , опорник и просто хороший человек Амброзини посажен  в бан. К травмированным Бонере и ДеЙонгу присоединились Амелия, Робиньо и Антонини.  Еще одна новость - лучший бомбардир миланского клуба (имеется ввиду Эль пач....Шаарави) - вне заяви.

Ожидается в атаке Боян. Хорошие же новости для Милана таковы: Кевин Констант - обладатель наивысшего ТТД среди защитников оправился от травмы, а Монтоливо отбыл дисквалификацию.

У Пармы среди свежих потери - травма Мариги. Роси вернется  в игру и займет место на фланге вместо Беналоуне. Маркионни выдйет вместо травмированого  Мариги, а в атаке вместо тяжеловеса Амаури выйдет более светлая голова - Сансоне.

Выводы

Те кто смотрит Серии А знают о тех потугах с которыми Милан  завоевывает очки.  Это так, но с другой стороны  11 очков в последних 5 встречах - это лучший на ряду с Наполи и Юве результат в чемпионате. У Пармы же, напротив, только 3 очка  за 5  поединков. Наметился реальный спад в игре, нет той искры которую было видно в 2012 году и это при том, что Биабиани, Бенфодил , а теперь и Сансоне смотрятся все равно очень прилично. Проблема где-то глубже.

Тем не менее, главный вопрос стоит перед Миланом. У которого очень плохо обстоят дела с центром защиты - много детских ошибок, таких, например, как в игре с Кальяри. Но еще более заметна проблема связиста. Не было Монтоливо  - результат на лицо, хотя,  надо сказать,  Монти не  ас, команде не мешало бы вернуть Пирло, но это конечно же фантастический расклад, а пока играют как могут. Жду нелегкой игры для россонери, но победу должны вымучить - 2:1, если будет играть мотивированная Парма, в противном случае 2:0 (прим. данные счета не являются ставками на матч)

ПРОГНОЗЫ К МАТЧУ МИЛАН - ПАРМА