2 мин.

Футбол. Week #30-5. (29.04.11) + 52.5 у.е.

Германия. Бундеслига.

11. Кайзерслаутерн - Санкт-Паули : П1 1,75 (Unibet) 70 у.е.

22:30 мск. Fritz-Walter-Stadion

 

Кайзерслаутерн и Санкт-Паули – два очень неоднозначных клуба, которые показывают неоднозначный футбол. Первых лихорадит. Команда то набирает «трудовые» очки в командах уровня Дортмунда или же громит «кобальтовый» Шальке 5:0, то проигрывают аутсайдерам на домашней арене. Вторые начали сезон «за здравие», но в последних матчах показывают очень плохой футбол, заработав лишь одно очко в восьми матчах.

Сегодня в первую очередь стоит отметить кадровые потери «пиратов». Во-первых, у команды травмированы два основных вратаря – Матиас Хайн и Томас Кесслер, так что на «рамах» займет место неопытный Пликетт, который стоял три последних встречи, в которых пропустил 7 мячей. Кроме этого, у команды травмировано четыре защитника – Ротенбах, Фольц, опытный Очипка и взятый у Шальке в аренду Замбрано. В атаке у «пиратов» травмированы полузащитник Болль и нападающий Хеннингс. У Кайзерслаутерна потери на ряд скромнее, сегодня они на поле не досчитаются только Дика Иличивича и, главная потеря, Шимунека.

Гости по-видимому уже смирились с вылетом, а вот Кайзерслаутерну нужно обезопасить себя от зоны вылета, так как Вольфсбург с гладбахской Боррусией числятся в числе тех команд, которые способны преподнести сюрпризы, когда их «припрет». К примеру, в предыдущем туре Боррусией победила своих «тезок» из Дортмунда, а «волки» разорвали крепкий Кельн 4:1, заставляя скромных «козликов» заблеять от удивления. Вообщем, ожидаем хороший футбол от хозяев, которые достойны остаться в Бундеслиге.

Результат: 2-0 ставка прошла

 

12. Вердер - Вольфсбург : Вольфсбург (1) больше 1,77 (Бетсити) 70 у.е.

22:30 мск. Weserstadion

«Волки» показывают в этом сезоне хоть и хлипкий в обороне, но достойный футбол. Атакующий потенциал команды силен, и после продажи Джеко у команды зажглась новая «звезда» - хорват Марио Манджукич. Бывший форвард загребского Динамо после появления Магата расцвел, забив в 4 матчах 5 голов, что является достойных показателем для столь юного форварда.

Вердер более менее расправил крылья, заставив команды в Бундеслиге снова считаться с собою, однако игра в обороне у клуба все так же оставляет желать лучшего. Кстати, еще одна интересная информация для заметки: в последних 16 очных встречах этих команд Вольфсбург только 2 раза не забивал Вердеру. Так что, можно смело сказать, что бременцы являются удобным противникам для них. Кстати, в этом сезоне Вердер за 31 матч только 4 раза не пропускала. Думаю, эта статистика является убедительной.

Тем паче, что у хозяев отсутствуют игроки оборонного плана: защитники Прёдль, Нальдо и Бениш, а также «опорник» Боровски. Думаю, этого достаточно для того, чтобы считать, что «волки» обязаны прорвать оборону противника раз, а то и два раза.

Результат: возврат ставки 0-1