1 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+33/-44/=8)

Всем привет.

Что-то как-то вчера шайбы не засчитывали((( а так если бы в середине второго периода загорелось бы 2:2, то шайбочку-то точно одолели бы.

Барыс - Амур

Это уже третья встреча команд в этой регулярке. Обе игры остались за дальневосточным клубом. В Астане была сумашедшая перестрелка 5:6 в пользу гостей. А в Хабаровске Амур вырвал победу в конце матча 2:1. 

Барыс продолжает бороться за первое место в дивизионе - 3 очка отставания от Авангарда при 5 лишних встречах выглядят перспективно. Но надо набирать очки с аутсайдерами этого сезона как Амур. Хабаровчане отстают от зоны плей-офф на 12 очков, а это 6 побед при оставшихся 20 играх отыграть невозможно, тем более такому клубу. Поэтому для дальневосточников начинается пора ожидания конца сезона. Вот и этот календарный год Амур начал на выезде в Челябинске и Уфе, где умудрился проиграть с общим счетом 1:9. К тому же дальневосточники одна из худших команд по игре в гостях, где набрали 12 очков - одержав 4 победы и ещё 4 раза сыграв вничью.

Барыс же достаточно мотивирован и желает выиграть дивизион - это позволит занять второе место в конференции и получить в соперники условный Торпедо НН и иметь преимущество своего льда в первых двух раундах плей-офф. Отличная перспектива. Астанчане тем более находятся в отличной форме - закончив выездное турне 2 победами над крепкими середняками Запада - Спартаком и Сочи.

Если взглянуть на личные встречи в Астане, то тут такая картина - либо Барыс легко побеждает в минимум пару шайб, либо Амур не проигрывает (победа или ничья). Но сейчас и мотивация и форма на стороне хозяев. Да к тому же надо брать реванш за два поражения в этом сезоне. Также есть мысль, что Амур ничего не забьет (максимум одну), то получится победа Барыса и Тотал (5.5) меньше за 2,1 (около 3:0, 3:1 ожидаю матч).