2 мин.

«Атлетико» – «Бетис». Яркая победа в неярком матче

 Этот матч должен был стать одним из решающих в текущем сезоне для тренеров обеих команд-соперниц. Пепе Мель жаждал доказать, что победа в прошлом туре над Валенсией не была случайной, и что поражение в Кубке Короля никак не отразилось на настроении команды. У Атлетико же, главный тренер Грегорио Мансано не показывал с командой тех результатов, на которые способны игроки, ныне играющие в составе мадридского клуба. Игра на протяжении всех 90 минут шла по одному сценарию. Хозяева контролировали мяч, но никак не могли создать 100% момент у ворот Бетиса, а если же дело и доходило до удара, великолепно действовал Касто, сыгравший наверное свой лучший матч в сезоне. Вердибланкос же добились положительного для себя результата, 2 раза здорово сыграв на контратаках. В первом случае Альваро Домингес непонятно что сделал с шипами на бутсах и в 3й раз в матче поскользнулся на ровном месте и ой как не вовремя! Посуэло в этот момент врывался в штрафную и точно пробил под перекладину. 1-0.

А уже под занавес матча Роке Санта Крус в одиночку сотворил гол. Сначала он принял мяч на линии штрафной и ударил в перекладину, затем успел на добивание, обокрав неуклюже сыгравшего Хуанфрана и точно пробил в ближнюю девятку. 2-0.

Атлетико атаковал много, но очень сухо и неинтересно. Самым опасным у хозяев был Адриан, имевший несколько неплохих возможностей. Старались Диего и Фалькао, но в этот вечер им явно не везло. Совершенно непонятно, как эта команда будет играть дальше. По составу Атлетико наверное одни из лучших в Примере, но игры нет совершенно. Наверное, уже всем понятно, что нужно что-то менять. И должен уйти не только Рейес. Грегорио Мансано не нравится ни болельщикам команды, ни специалистам и как я понял, игрокам клуба тоже.

Бетис сыграл неплохо в обороне. Пепе Мель сегодня выпустил в центре обороны Амайа, который в отличие от Марио не так много пожарит и действует достаточно хладнокровно. Это как раз и нужно было в игре с такими технически подкованными игроками, как Диего, Туран и Фалькао. Здорово сыграл Дорадо, отлично действуя при выборе позиции. Самоотверженно боролись центральные полузащитники. Всё это вкупе с быстрыми контратаками Рубэна Кастро, Посуэло и Хонатана привели к важной победе. Пусть голы были забиты при непосредственных ошибках защитников, но все таки везет то сильнейшим.

Поздравляю всех поклонников с победой и выходом из затянувшегося кризиса. Будем надеяться, что эти победы надо одними из лучших команд Примеры придадут сил и уверенности игрокам зелено-белого коллектива!