7 мин.

Самые результативные матчи Чемпионату России от betdogon

До открытия индивидуальных тоталов результативности на  сайте betdogon представляю Вам рейтинг самых результативных матчей Российской Премьер лиги за всю ее историю.

6 апреля 2014 г. Зенит - Рубин 6-2

Андре Виллаш-Боаш едва приехал в Россию, и его новые подопечные желали показать себя во всей красе. К середине второго тайма ничто не предвещало разгрома – 2:1. Однако на 66-й минуте на поле вышел Саломон Рондон и «похоронил» бывшую команду, оформив хет-трик за 20 минут. Заменявший удалённого в матче с «Ростовом» Сергея Рыжикова голкипер казанцев Юрий Нестеренко свою первую встречу в РФПЛ запомнит надолго.

27 августа 2012 г. Кубань - Волга 6-2

То, что этот матч получится неординарным, стало понятно сразу. Не прошло и 13 секунд после стартового свистка, как «Волга» пропустила: простой длинный заброс вперёд, сброс и гол Цораева. По три мяча в каждом тайме, дубль дебютанта Ибраимы Бальде – и «Волга» терпит на тот момент пятое поражение кряду. Но проигрыши «Спартаку», «Рубину» и «Локомотиву» получились куда менее чувствительными, чем разнос в Краснодаре.

23 ноября 2011 г. Анжи - ЦСКА 3-5

Едва начинавший писать теперь уже ставшую старой «Новую историю» «Анжи» принимал ЦСКА и задавил гостей атмосферой на стадионе – отличились махачкалинцы очень быстро. Однако армейцам удалось атакующую спесь хозяев сбить, и в начале второго тайма они уже вели усилиями Думбия. Затем центр обороны «Анжи» провалился ещё трижды, и позорного поражения команде удалось избежать благодаря поздним голам Яна Голенды, который сделал несвойственный себе дубль, оба раза отличившись ногами.

13 августа 2011 г. Динамо - Терек 6-2

Набравшие тем летом отличный ход бело-голубые неделей ранее оступились в Краснодаре и, разозлившись, разбили «Терек». Несмотря на то, что случилось это всего три года назад, руку к обоим разгромам – «Терека» и «Ростова» — приложили лишь четыре игрока –Кокорин, Кураньи, Гранат и Юсупов. В обоих встречах мячами отметился только немецкий форвард. Кстати, была возможность у «Динамо» забить и девятый мяч, но Андрей Каряка не реализовал пенальти.

21 июля 2010 г. Спартак - Сибирь 5-3

«Сибирь» в том сезоне отличалась способностью сыграть 4:1 и 1:4 с разницей в два тура, и матч со «Спартаком» стал такими же результативными качелями. Блистал Алекс, отдавший три голевых передачи, забивали Ари и совсем юный Джано, красно-белые вели 4:0 к 67-й минуты и… едва не нажили себе проблемы. Томаш Чижек обожает забивать «Спартаку» с дальней дистанции – чех сделал это и на этот раз. Мартин Йиранек сделал счёт 5:2, но последнее слово осталось за «Сибирью»: Максим Астафьев забил красивый мяч.

5 октября 2008 г. Зенит - Луч-Энергия 8-1

Дальневосточники под руководством Зорана Вулича вылетали, в центре обороне (где играли такие известные мастера, как Раде Новкович, Кирилл Павлючек и Владимир Вуйович) у команды зияла колоссальная дыра, и «Зенит» пользовался этим издевательски легко. Особенно красивым вышел шестой мяч, когда Анатолий Тимощук после прострела с углового пяткой переправил мяч на Фатиха Текке, и турок расстрелял ворота. Последние минуты сине-бело-голубые просто катали мяч, но не отказали себе в удовольствии забить восьмой мяч – снова отличился Текке.

23 мая 2006 г. Локомотив - Рубин 4-4

Протокол этого матча стоит открыть хотя бы ради того, чтобы вспомнить, какие чудесные футболисты играли в России в середине нулевых. Андре Бикей, напривозивший в этом матче,Гарри О’Коннор, имевший проблемы с наркотиками, Йёрген Ялланн, позже заявивший, что играл в России странные матчи… Сама игра на ужасающем газоне стадиона в Черкизово получилась бенефисом Дмитрия Лоськова и Алехандро Домингеса, а также россыпью вратарских ошибок. Лоськов и Домингес в итоге отметились хет-триками, а последнее слово осталось за «железнодорожником»: на 83-й минуте он установил окончательный счёт с пенальти. Забавно, что молодёжные составы «Локо» и «Рубина» днём ранее сыграли со счётом 5:6.

И ЛИДЕР РЕЙТИНГА!

3 августа 2014 г. Динамо - Ростов 7-3

Команды матч начали очень резво. Гацкан исполнил соло, пробежав метров 50, его завалили рядом со штрафной «Динамо». Штрафной выполнил Дьяков, как всегда направив мяч в створ, но Габулов среагировал. В целом же активнее были хозяева: атаковали они разнообразно, переводили мяч с фланга на фланг, пытались пробиться и через центр. И второй способ принёс им успех. Кураньи выполнил передачу вразрез, Кокорин убежал, и Плетикосе пришлось его сбить. Правда, рефери Михаил Вилков не сразу указал на «точку». Первоначально он назначил угловой, однако Павел Кулалаев подсказал ему, что нарушение имело место. Кураньи с 11 метров не промахнулся.Буквально через пару минут уже ростовчане претендовали на назначение пенальти. Гранат, выбивая мяч из-под ног Бухарова, угодил по ноге форварду. И Вилков совершил ошибку, проигнорировав падение новичка «Ростова». В этом эпизоде Бухаров получил травму, и через некоторое время его заменил Ребко.«Динамо» же продолжило наседать и своей активностью заставило фолить оппонентов. После одного из стандартов Джуджака мяч пролетел сквозь скопление ног и добрался до Самба. Защитник положил мяч в сетку 2-0.Такой резвый старт слегка успокоил динамовцев. И они пропустили резкий выпад гостей. Калачёв сделал классный пас, Полоз выскочил к воротам, спокойно обыграл Габулова и закатил «круглого» в ворота. Голкиперу стоило оставаться на месте, но он принял другое решение и ошибся. Трибуны, уже насытившиеся ошибками Габулова, тут же устроили два заряда: «Шунин, Шунин» и «Березовского в ворота». Посмотрим, кто в следующем матче окажется на последнем рубеже «Динамо». Черчесову есть о чём подумать.

Но динамовцы быстро вернули разницу в два мяча. Быстрая атака правым флангом: Козлов на Кокорина, тот в центр штрафной на Джуджака, и венгр  пробивает Плетикосу.

Правда, вновь «Ростов» ответил достойно. Связка Калачёв — Полоз сработала классно. Форвард на финте ушёл от Граната и блестяще выстрелил в дальний угол.Но все старания партнёров загубил Фатуллаев, который на исходе тайма попытался прервать передачу в штрафную грудью, а получилось рукой… На этот раз к мячу подошёл Кокорин, которого благословил Кураньи. Форвард сборной России пробил руки Плетикосы, сделав счет 4:2 Вновь неимоверно результативный матч!

А после перерыва праздник и не думал заканчиваться. Динамовцы продолжили разрывать оборону «Ростова». Сначала Кокорин после кросса Джуджака  вколотил снаряд в девятку. А затем автор одного из мячей сборной России в Бразилии оформил хет-трик. На этот раз его снабдил передачей Смолов.В концовке игры на очередной гол Кураньи ответил Гацкан. В итоге 7:3 — феерическая победа «Динамо», ну а нам только и остаётся, что получать наслаждение от 10 забитых мячей.

В коментах результативные матчи!

Статистику результативных команд Чемпионату России смотрите на сайте betdogon в разделе Выбери лигу, Russia, FOOOTBALL, Подраздел Догон или Серии, Тип поиска Индивидуальный тотал.

Сегодня вечером как всегда прогноз от экспертов betdogon!