3 мин.

Время пришло

Конец года – лучшее время для ставок против российских клубов. Трудно поддерживать хорошую форму, когда чемпионат закончился и нет игровой практики. Тем более, что профессионализма многим нашим футболистам, чего греха таить, не хватает.

Аутсайдеры группы G, московские армейцы, сегодня попытаются, наконец, одержать свою первую победу. Однако, боюсь, у них не получится. ПСВ – стабильная команда, редко опускающаяся ниже определенного уровня. Отставка Рональда Кумана, если и повлияла на качество игры голландцев, то не сильно, доказательством чему стала крупная победа в субботу в гостях над «Эксельсиором». Из важных игроков у голландцев отсутствует только опорный хав – бельгиец Тимми Симмонс. У ЦСКА под большим вопросом участие Вагнера Лава. ПСВ не проиграет за 1.8, «Марафон», 6/10.

«Манчестер Юнайтед» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф. А как играют в Лиге чемпионов подопечные Алекса Фергюсона, потеряв турнирную мотивацию, известно. Вспомним хотя бы поражения со счетом 0:3 от «Фенербахче» и «Маккаби» из Хайфы… Со «Спортингом» Ферги обещает «смешанный состав», правда, с участием Роналду. Но даже если Роналду действительно будет играть, игнорировать ставку на более мотивированных гостей нельзя. «Спортинг» не проиграет за 2.5, «Марафон», 4/10.

«Валенсия» показывает в нынешнем сезоне невнятную игру. В чемпионате Испании команда худо-бедно набирает очки за счет класса отдельных исполнителей. Но в Лиге чемпионов против такого соперника как «Шальке» только лишь мастерства Вильи, Хоакина и К может не хватить. Немцы неплохо смотрелись против «Челси» и уж ничью на «Месталье» способны зацепить. «Шальке» с форой (+1) за 1.7, «Марафон», 6/10.

Если посмотреть на результаты «Зенита» и «Нюрнберга» в своих чемпионатах, то кажется, что три очка питерскому клубу почти обеспечены. Но давайте будем реалистами. Победная поступь «Зенита» во втором круге больше говорит не о его могучей силе, а о специфических особенностях нашего футбола. И «Нюрнберг» не так плох как показывает турнирная таблица. Игра с дортмундской «Боруссией» в воскресенье только подтвердила, что по своему потенциалу это середняк, но никак не аутсайдер бундеслиги. «Нюрнберг» не проиграет за 2.5, «Марафон», 10/10. Суперставка!

Вновь переоценен «Локомотив». Команда, играющая по сути без тренера почему-то считается фаворитом против лучшего клуба Дании последних лет. «Копенгаген», напомню, в прошлом сезоне обыграл в квалификации Лиги чемпионов «Аякс» и набрал 7 очков в группе с «МЮ», «Селтиком» и «Бенфикой». В этом сезоне в Кубке УЕФА они уже убрали со своего пути «Ланс». У датчан прекрасный подбор игроков, опытные мастера, такие как Йеспер Гронкьяр, Маркус Оллбак, Либор Сьонко играют рядом с талантливой молодежью. Кстати, два футболиста «Копенгагена», Расмус Вюрц и Микаэль Сибельбауэр, участвовали пару лет назад в матчах против молодежной сборной России. Тогда Динияр Билялетдинов и компания потерпели сокрушительное поражение… «Копенгаген» с форой (+1) за 1.65, «Марафон», 8/10.

Хорваты во главе с блистательным Лукой Модричем помогли нам попасть на чемпионат Европы. Теперь же Лука должен помочь своему клубу загребскому «Динамо» одолеть в гостях чемпионов Норвегии. Игра ожидается тяжелой. Поля в это время года в Норвегии далеки от идеала, и проявить свое превосходство в технике хорватам будет непросто. Но я все-таки поставлю на «Динамо», уж слишком сильное впечатление произвел этот клуб на меня в матчах с «Вердером» и «Аяксом». «Динамо» Загреб с форой (0) за 2.1, «Марафон», 5/10.

Удачи!