2 мин.

Шанс заработать перед Новым годом

Последний тур группового этапа Кубка УЕФА -- это еще и последний шанс хорошо заработать перед Новым годом. Конечно, наша задача слегка осложняется тем, что завершили выступления почти все российские клубы. Что ж, поищем другие команды, против которых можно поставить.

«Бавария» уже месяц с лишним играет ни шатко ни валко. Оборона действует с ошибками, атаки ведутся неспешно, в росссийском темпе. Даже слабейшая команда бундеслиги «Дуйсбург», и та сумела оставить свои ворота в Мюнхене в неприкосновенности. «Арис» опытнейшего сербского тренера Душко Баевича уж никак не хуже «Дуйсбурга». Нужно учитывать и тот факт, что при ничьей обе команды выходят в следующий круг. Если, допустим, к 65-й минуте счет будет оставаться ничейным, то велика вероятность, что команды так и докатают мячик до окончания встречи. «Арис» не проиграет за 5, «Марафон», 3/10. «Хапоэль» – слабейшая команда израильской лиги в этом сезоне. У клуба огромные проблемы с составом, сразу пять ведущих футболистов травмированы. Соперник израильтян «Ольборг», напротив, выступает у себя в чемпионате очень уверенно. И, за исключением форварда Раде Прики, все основные игроки полетели в Израиль. «Хапоэль» – фаворит этого матча только из-за более высокой мотивации. Но ведь известно, что датчане игрой в поддавки никогда не занимаются. «Ольборг» с форой (0) за 3.15, «Офсайд», 7/10. Великолепно смотрится ставка и на другую датскую команду. «Копенгаген» значительно превосходит «Абердин» в классе и европейском опыте. Кроме того, у шотландцев проблемы с составом, отсутствуют четыре основных игрока. Вызывает некоторые опасения только форма «Копенгагена», ведь у них в чемпионате уже наступила зимняя пауза. Однако вчера на примере «Ольборга» мы убедились, что датчане в отличие от представителей России с этой проблемой умеют справляться. «Копенгаген» с форой (0) за 1.87, «Офсайд», 5/10.   

«Зениту», не сумевшему завоевать путевку в следующий круг самостоятельно, остается надеяться на дядю со стороны. «Дядя «Эвертон», может быть, питерцам и поможет. Да, девять ведущих игроков команды из Ливерпуля в Голландию даже не поехали. Но и второй состав «Эвертона» не так уж плох. В нападении у «Ирисок», например, будет играть Эндрю Джонсон, в пору выступлений за «Кристал Пэлэс» входивший в число лучших бомбардиров премьер-лиги и имеющий опыт выступлений за сборную Англии. В любом случае те футболисты, которых выберет тренер англичан Дэвид Мойес, будут биться. А вот на «тетю «Ларису» надежды мало. Даже ведущие греческие клубы без турнирной мотивации играют обычно спустя рукава, что уж говорить о скромной «Ларисе». Можно поставить и просто победу «Нюрнберга», но я пожалуй сыграю проход немцев. Ведь если АЗ проиграет, то «Нюрнбергу» хватит и ничьей. Проход «Нюрнберга» за 1.5, «Офсайд», 5/10. Интересная ситуация сложилась в группе D. В матче «Ренн» -- «Динамо» Загреб французам нужно победа в три мяча, а хорватам – в два. В любом другом случае выходит норвежский «Бранн». На мой взгляд, имеет смысл взять проход «Динамо». Думаю, если хорваты откроют счет, то французы, потеряв реальные шансы на успех, посыпятся. Проход «Динамо» Загреб за 5.8, «Офсайд», 2/10. Удачи!