1 мин.

Спартак в матче с ЦСКА выручат Зобнин, Фернандо и Джигия

Критикой в адрес Спартака уже сполна наелись. Надо передохнуть в надеждах на позитив и поисках спартаковских козырей в дерби с ЦСКА.

В Спартаке играют два несгибаемых футболиста, на которых уже строится сборная России. Это Зобнин и Джигия. Третий козырь Спартака — универсальный и техничный плеймекер Фернандо. Если он будет в ударе, ЦСКА придется нелегко. Будем надеяться на это.

Выстрелить могут спартаковские импортные нападающие. Но без этих трех ведущих игроков они беспомощны. Их надобно снабжать мячом, хорошими передачами. Удобными и голевыми.

Должно же когда-то прорвать дорогостоящих спартаковских игроков.

Есть в Спартаке и играющие ветераны, но для них, пожалуй, пришло время отдохнуть. Сдали они. Пусть восстанавливают силы. И думают о ближайшем своем будущем, если хотят продолжать играть на высшем уровне. Особенно в общенародном Спартаке. Огромная это ответственность для футболистов.

У ЦСКА тоже достаточно козырей, но мы о Спартаке, поскольку болеем за него.

На уход Промеса ссылаться в случае поражения неэтично. Ушел и ушел. Плохо что замену не подготовили — это да. Но появится она даже сама собой. Из тех хороших футболистов, что есть в Спартаке. А их много. В том числе молодых и талантливых из дубля и молодежной команды. Рассказов тому доказательство. 

Под нападающими сильно можно сыграть и Мельгарехо. Он вообще полный универсал. И не только он. 

Джигия может сыграть и опорного полузащитника. Благо что владеет хорошим пасом. Дело за тренерским штабом Спартака. Вроде все там разбираются в футболе, а проколов с настроем команды, с составом на игры, с заменами излишне много.