2 мин.

«Реал» - «Аталанта». Исправить несправедливость

Формат Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала из 2 игровых сессий в 4 недели подходит прекрасно к тому, что мы успели посмотреть. Наблюдать 4 игры в день нереально, а значит теряется вкус праздника под названием "Лига Чемпионов".

Сегодня стартует продолжение ответных матчей, из которых "Реал" - "Аталанта" выглядит очень интересным. Нет, никто камень в огород "Ман Сити" и Менхенгладбаха не кидает, но все же. Дело даже не в том, что Миранчука мы ждём каждую игру "Аталанты" (но и поэтому тоже), а в том, что первый матч прошёл удивительно несправедливо по отношению к бергамасскам и удивительно сложно для "сливочных". Итальянцы едва не дотерпели в меньшинстве на своём поле, а теперь наконец-то сыграют в равных составах.

Футбол итальянского клуба предполагает постоянные и непрекращающиеся атаки. Фактор домашнего или же выездного стадиона вряд ли существенно влияет на реализацию такой стратегии. Жаться к своим воротам в надежде на ошибку оппонента гости точно не станут. И это обещает зрелище.

Поражение в Бергамо, кажется, не повлияло на настроение и игру «Аталанты». В четырёх последовавших матчах одержаны три уверенные победы. Не смогли забить лишь лидеру турнирной таблицы Серии А «Интеру» (0:1), хотя и там смотрелись не хуже. Сами игроки итальянского клуба подходят к ответной встрече с хорошим настроением — Мартен де Рон сказал, что для камбэка в Мадриде было бы неплохо сыграть все 90 минут в равных составах.

У «Реала» после матча с «Аталантой» проведено три поединка. Подопечные Зинедина Зидана не проигрывали, однако и выиграли лишь один раз. Впрочем, вряд ли можно занести в пассив ничейные результаты в матчах с «Реалом Сосьедадом» и «Атлетико». Более чем рабочие исходы.

Мадридский гранд получил большой бонус перед ответным матчем — в основе готовы выйти Карим Бензема и Серхио Рамос. Каждый из них имеет существенное влияние на игру команды в разных линиях и все они пропускали первую игру из-за различных повреждений. Теперь же Зидану будет значительно проще организовать игру как в атаке, так и в обороне.

С одной стороны хочется, что бы "Аталанта" смогла навязать борьбу, а с другой стороны понимаешь - "Реал" за эти несколько недель после игры стал сильнее не только в плане состава, но и в плане ментальности. У Мадрида есть перевес в голах, но быстрый гол из Италии может стать катализатором суператакующей и суперголевой игры. Главное, что бы снова судейские вопрос не перевесил футбольный. Но по футбольному думается, что дальше пройдёт "Реал".... Осталось подождать совсем немного.

А пока можно вспомнить первую игру 3 недели назад