1 мин.

«Ростов» - «Локомотив». Начать неделю правильно

Седьмой игровой тур сезона 20/21 растягивается на целых три дня и если в первый игровой день 12 сентября в субботу можно было найти матч по душе с нятяжкой, то воскресенье и понедельник нам дярят уже более яркие события и серии топ.

Про дерби написал вчера и напишу после, а сейчас хочется поговорит о том, что нас будет ждать в первый рабочий день недели. "Ростов" и "Локомотив", надеюсь, постараются сложный после выходных понедельник сделать приятным, по крайней мере вечером.

"Ростов" постепенно набирает ход. В начале сезона были проблемы, но команда Карпина постепенно набирает и в физике и построении игры. В то же время Павел Мамаев не реализует один момент за другим – не попадает по воротам из выгодных позиций, а Шомуродов не может вспомнить то чувство, когда забиваешь гол. "Ростов" дома мощнее гостевого "Ростова", а значит фактор домашних стен дополнительно подзарядит.

"Локомотив", очевидно в кризисе. Обещанного футбола не видно, а Николича по человечески жалко. Миранчук ушёл, Баринов травмирован, трибуны не поддерживают - не самое лучшее время для прогресса. Николич умеет мотивировать, у него есть авторитет в команде, но футбола нет. Что это, отсутствие класса исполнителей или тренера, а может и всего вместе? С "Зенитом" "Локомотив" был не плох в связывании атаки соперника, но и своего креатива не было как класса. Не думаю, что правильно сравнивать команду Николича и Сёмина, чего призываю и Вас не делать. Думаю, должны сказать свое слово Смолов (хотя, непонятно, где он хочет играть) и Крыховяк, человек с опытом и лидерскими качествами.

Будет тяжёлая, вязкая борьба с множеством единоборств и небольшим числом забитых мячей и, думается, что Карпин в понедельник не проиграет.

Подписывайтесь, делитесь, обсуждайте. В футболе ещё много интересного.