2 мин.

Анонс матча Россия - Уругвай

Считаю, что Станислав Черчесов победную схему 4-5-1 менять не будет, у россиян нет серьезных проблем с составом, выйдут все сильнейшие.

В нападении почти наверняка будет играть Дзюба, он нужен команде по многим причинам: хороший отвлекающий игрок центра штрафной не даст свободно центральным защитникам Уругвая подстраховывать своих коллег, Артем отлично борется и принимает мяч, хотя против Година будет тяжело, игра на втором этаже будет иметь место, поскольку южноамериканцы, скорее всего, отдадут владение мячом.

Полузащита Самедов – Головин – Черышев атакуют, Газинский – Зобнин подбор, оборона и движение. Безусловно, полузащита самая сильная линия россиян, именно здесь будет коваться преимущество хозяев чемпионата. Особенно тяжело, будет атакующей тройке, учитывая то факт, что уругвайцы играют максимально жестко и упорно в отборе. Так же важен момент нейтрализации быстрых контратак, здесь защите должны помочь Газинский и Зобнин.

Слабость обороны россиян пока четко нивелируется хорошим движением и слаженными действиями в полузащите. Возможно, Черчесов не будет в предстоящей игре так высоко в атаке держать фланговых защитников, учитывая тот факт, что Уругвай играет в двух нападающих.

Оскар Табарес так же не будет принимать никаких перестроек в стартовой расстановке и тактике своей команды. Правда у него есть проблема в виде возможного неучастия Хименеса, если защитник не примет участие в матче, то это будет серьезной потерей для Уругвая. Хименес это не просто квалифицированный защитник, он отлично сыгран с Годином и опасен на всех стандартах. Вероятнее всего его заменит Коатес.

Полузащита скорее всего будет выглядеть таким образом, Санчес – Весино –Бетанкур – Нандез игроки прекрасно разрушающие атаки соперников, но пока мало созидающие впереди.

В нападении Суарез и Кавани форварды мирового класса, правда играющие в одинаковой манере, что создает проблемы при использовании их одновременно. Именно поэтому за два матча они забили один мяч на двоих. Для того что бы они приносили максимум пользы команде необходимо контролировать мяч и иметь в составе игроков способных довести этот мяч до нападающих. У Уругвая нет ни одного, ни другого.       

В целом я считаю у россиян хорошие шансы на положительный результат в этом матче, они в отличном эмоциональном и игровом состоянии. Черчесов должен заострить внимание на том что бы игроки были сконцентрированы на игре все 90 минут. Уверен у России будут шансы в атаке надо продолжать их использовать с такой же уверенность как и предыдущих матчах. Уругвай первый тайм будет играть аккуратно, сборной России важно не допустить ошибок в первые 45 минут. Во втором тайме южноамериканцы подраскроются и для более мобильной полузащиты россиян будет шанс воспользоваться свободными зонами соперника.