2 мин.

19 место: Гарет Бэйл

Мы все ближе к развязке! На 19 строчке разместился «Летучий Валландец», то есть «Летучий Валлиец» - Гарет Бэйл.

После перехода игрока в Тоттенхем  в 2007 году, игрок провел 27 матчей подряд без побед в составе команды. На протяжении двух лет всякий раз, когда клуб выигрывал матч, Бэйл отсутствовал в основе. Болельщики прозвали данный феномен «Проклятием Бэйла». В связи с данным феноменом, на Бэйла смотрели как на талантливого, но не везучего игрока.

Двумя сезонами позже, после больших побед и хороших достижений, команда Гарри Реднапа уже не могла побеждать, если Бэйла не было в составе.

_____________________________________________________________________________________

«У него всегда был хороший потенциал, но именно в этом сезоне он сделал рывок, чтобы подняться на следующий уровень! Я рад за него»

Райан Гигз. _____________________________________________________________________________________

В прошлом сезоне, игрок из Кардиффа заставил весь мир наблюдать за его игрой. Его великолепная игра против Интера, в Лиге Чемпионов, доказала всем то, что Бэйл не просто игрок заслуживающий играть на самом главном европейском первенстве, но и настоящий лидер, способный изменить ход встречи своими индивидуальными способностями.

Бэйл начал прогрессировать со страта Премьер Лиги, хотя его команда проиграла аутсайдерам турнирной строчки Уигану и Вест-Хему. Но поражение от Интера в первой встрече Лиги Чемпионов со счетом 3-0 заставило Бэйла включить свои сверх возможности. Во втором матче Тоттенхем горел со счетом 4-0 и вот тогда «включился» Бэйл, который сделал хет-трик в матче и сделал этот матч одним из самых яркий матчей в сезоне.

В Премьер Лиге, яркая игра в исполнении Бэйла помогла Тоттенхему выиграть Ньюкасл, Блекберн и самое главное, победить в принципиальном дерби против Арсенала впервые за 17 лет.  

Заключение.

С 12 голами и 3 голевыми передачами, Бэйл поднял свою игру на новый уровень и теперь врят ли он на этом остановиться.  

Валлиец пополнил ряды ярких и успешных игроков, на ряду с  его земляками Ян Рашем,Марком Хьюзом и Райаном Гигзом.

Гарет Бэйл подписал новый контракт с Тоттенхемом и теперь, валлиец будет играть на Уайт Харт Лайне до 2015 года.