1 мин.

22 место: Давид Вилья

Мы добрались до 22 строчки нашего чарта где расположился игрок клуба №1 на данный момент в мире, нападающий Барселоны, испанец  Давид Вилья.

Трансфер игрока в Барселону можно было принять как сделка, гарантирующая окупаемость инвестиции в Вилью. Никто и не сомневался в том, что игрок сможет играть на том же уровне что и прежде. В среднем за сезон игрок забивал 20 голов на протяжении 5 лет.

В сезоне 2010-11, игрок забил 23 гола и отдал шесть голевых передач. Игрок вошел в три атаки Гвардиолы в связке с самим Месси.  Игрок прекрасно влился в команду каталонских гигантов.

_____________________________________________________________________________________

«Вилья в нападении не только для завершения атаки. Он постоянно в движении для создания свободного пространства, нужное для остальных игроков атаки»

Йохан Кройфф

_____________________________________________________________________________________

Его оценивают как одного из лучших бомбардиров в мире, и игрок каждый раз подтверждает это призвание. Вилья прекрасно влился в систему Гвардиолы, потому что он уже играл в подобных схемах игры за Сборную Испании. Напомним что в финале Чемпионата мира в 2010 году против Голландии, в составе Сборной Испании было шесть игроков Барселоны.

Давид Вилья универсальный игрок. Он представляет угрозу на каждом отрезке поля. Он может играть третьего «косвенного» нападающего, а может и завершать атаки в одиночку. Его возможная связка с Джузеппой Росси натолкнула на мысль покупки игрока в Барселону, но Вильереал отказался продавать своего футболиста.

Заключение.

Прекрасный игрок мирового класса. Его удивительные голы (финал Лиги Чемпионов против Манчестер Юнайтед 3-1) заставляют стадионы взрываться от изумления.