2 мин.

27 место: Лука Модрич

На 27 строчке чарта разместился хорват, которого тщетно пытались утащит в стан «аристократов»

Многие футболисты достигают признания в «удобном» для них формате. Они начинают карьеру в «родной» команде, все их знают любят, болельщики поддерживают. Но Лука Модричу досталась более «скалистая» дорога к признанию.

Он рос во время хорватской воины за независимость, и точил свои навыки во время больших волнений в стране. Именно его старания и постоянные тренировки привлекли внимание клуб Динамо Загреб, наиболее успешную команду в Хорватии.

_____________________________________________________________________________________

«Вы думаете, что ваши соперники лучше вас, пока игроки как Модрич не показывают свой уровень игры. И тогда вы понимаете что у вас в составе играют высококлассные игроки».

Гарри Реднап

_____________________________________________________________________________________

Его врожденные навыки игры на позиции левого полузащитника принесли игроку большую славу. Модрича сразу же заметили скауты Тоттенхэма и купили за €19 миллионов.

По прибытию в Англию игрок получил травму, и первое время боролся с ней. Но во главе с Хуанде Рамосом, Модрич не попадал в его схему игры.  В скором времени испанский менеджер покинул клуб, а вместо него пришел Гари Реднапп.

Новый тренер начал включать игрока в основной состав. Тренер мотивировал это словами «Любой кто играл в Боснии, может играть где угодно в  мире». Вскоре после этого игрок начал демонстрировать хорошую игр, прогрессируя каждый матч. Модрич помог команде финишировать на четвертой строчке Английской Премьер Лиги, тем самым выйдя на Лигу Чемпионов.

Конечно, в тени блестящего выступления Гарета Бейла, особенно в матче против Интера, творчество Модрича оставалось в тени, хотя игрок заслуживает отдельного внимания.

Играющий обеими ногами, трудолюбивый и миниатюрный Модрич, прекрасно выполняет роль плеймейкера в центре поля. Игрок имеет огромную поддержку со стороны болельщиков команды и особенно со стороны тренера, называющего Модрича как «образцового игрока».

Трудолюбивый Модрич завоевал титул Лучшего Игрока Тоттенхема, а также внимание Романа Абрамовича.

Владелец Челси не скрыл своих желании по подписанию Модрича, в свой клуб. Но «шпоры» ясно дали понять, что они не продадут одного из лидеров своей команды. Но сам игрок признал свое желание выступать в Лиге Чемпионов в стане Челси, что огорчило руководство Тоттенхэма и болельщиков.

Ну что же, есть еще одна неделя, для определения будущего хорвата, как бы там не было 27 строчка в списке лучших игроков 2010-2011 сезона ему обеспеченна.

 

____________________________________________________________________________________

                             Читайте нас на:   |Facebook|    |Вконтакте|     |Twitter|

 Принимайте участие в Конкурсе прогнозистов с ежемесячным призом в размере 1000 рублей!

____________________________________________________________________________________

 

Заключение.

Трудолюбивый игрок в прекрасными характеристиками.  Огорчает его возраст, который юным и перспективным никак не назовоешь. Но «держать марку» игрок может еще в течении многих лет.

Источник: Myball.kz