2 мин.

Риккардо в Феррари или как Алонсо может оказаться в Рено?

Сирил Абитебул уже сейчас желает разобраться с положением Карлоса Сайнса на сезон 2019. Такую спешку объяснил тем, что, во-первых, испанец полностью устраивает французский концерн и, во-вторых, права на него находятся все еще у Red Bull. Активно ходят слухи, что Риккардо может уйти из Red Bull в Ferrari может уйти по окончанию текущего сезона. Следовательно, австрийцы вполне закономерно потребуют испанца обратно.

Карлос Сайнс

Но кое-что очень интересное - главные в этой ситуации с контрактами и правами не Риккардо, не Сайнс и даже не сами Renault. Дирижерами здесь являются итальянцы. Да, те самые из Ferrari. Поскольку именно с них это все и начнется. Захотят ли они взять Риккардо к себе или нет? Уже им решать. Если не возьмутся - останется все как есть, а если австралиец все же покинет Red Bull...

Пойдет жара! И мы с вами увидем такую картинку, но Дэн уже будет в красной футболке.

Напарники

После, разумеется, Сайнс окажется в Red Bull, и освобождается прекрасное место в Renault, прогрессирующим семимильными шагами. И на это место один предендент - Фернандо Алонсо. Испанец, герой, и просто гонщик мечты для любой команды. Просто вдумайтесь - привозит McLaren в очки на двух колесах! Алонсо уже был в Renault и в этой команде заработал свои титулы. И если не потеряет оптимизма(поверьте, только засчет оптимизма Нандо все еще в McLaren, а не на пенсии), еще много раз подумает о возвращении в команду, с которой у него связаны только самые радостные воспоминания!

Фернандо Алонсо

Таким образом, слово - за Ferrari. Если решатся все-таки взять Риккардо - в межсезонье будет жарко и интересно, если нет - уверен, что заметных кадровых перестановок не случится.