1 мин.

«Старания окупились» - Онджей Дуда

В прошлое межсезонье Дуда находился в серьезных раздумьях по поводу смены команды. Он понимал, что абсолютно не оправдал возложенных на него надежд.

Два года назад он переходил из "Легии" с большой помпой. Его трансфер стал на тот момент самым дорогим в истории клуба (4,2 млн. евро). Но невыразительная игра, причиной которой были 2 травмы крестообразных, разочаровывала всех.

Дуда

 

Однако новый сезон сделал из него едва ли не самого лучшего и опасного для соперников игрока "Герты" ( 11 голов и 5 передач).

"Было трудно всем. Мне, тренеру, команде. Но работа принесла свои плоды. Думаю, что терпение окупилось и я рад от этого вдвойне. Мои результаты придали уверенности не только мне, но и партнерам, которые стали мне больше доверять. Для меня, как для игрока, это крайне важно".

Но несмотря на цифры Дуда пока не стал главной фигурой в "Герте". После отличного первого круга настал спад, который правда был присущ и всей команде, которая лишь в последних турах (не беря в расчет матч с "Байером) порадовала болельщиков положительными результатами с обилием голов.

В клубе грядут перемены и возможно под руководством нового тренера (Анте Кович) Дуда сможет добавить стабильности к своей статистике и вырасти в мастера и лидера клуба.    

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus