2 мин.

30 тур. «Герта» - «Вольфсбург»

В 30 туре берлинская команда принимает "автозаводцев". Не смотря на поражение в прошлом туре, "Герта", благодаря синхронным поражениям конкурентов ("Фрайбург", "Кельн", "Боруссия" Мг, "Айнтрахт"), сохранила за собой пятое место. Оно дает прямую путевку в Лигу европы.

 "Волки" в последней игре прервали свою серию из двух поражений подряд. Их соперником был "Ингольшадт". В матче с прямым соперником в борьбе за сохранение прописки в бундеслиге "Вольфсбург" победил 3-0. Марио Гомес забил 14 гол.

 Матч первого круга выдался богатым на голы. "Герта", дважды уступая, по ходу матча, в итоге вырвала победу на 91 минуте.

Герта

Помимо того, что это была вторая подряд волевая победа берлинцев, она увы была еще и последней, добытой на выезде. После этого "Старая Дама" проиграла 8 подряд игр на выезде. Тем самым они "обновили" рекорд сезона 1990/91.

 В противовес "черной" выездной серии, стоят показатели берлинцев на "Олимпиаштадионе". В четырнадцати матчах одержано одиннадцать побед. Гостям в этом сезоне здесь приходится не легко, в независимости от статуса соперника: команды из Дортмунда и Мюнхена знают об этом не понаслышке.

Герта

 Команды встречались между собой 35 раз (15/8/12). Последний раз берлинцы уступали "Вольфсбургу" на своем поле три года назад (16.02.2014 1-2). Гол за "Герту" тогда забил экс-капитан сборной Норвегии - Пер Шельбред.

Шельбред

Хоть это и не его работа, но то был его последний на текущий момент гол в бундеслиге. Самое время пополнить голевой счет!

 Интересные факты:

- в составе "Герты" играет единственный чемпион Германии. Петр Пекарик стал им в составе "Вольфсбурга".

Пекарик

- после увольнение Диттера Хеккинга, Клаус Аллофс обращался с предложением возглавить "Вольфсбург"к Палю Дардаи. Разговор шел о зарплате в 1 млн. евро. Но предложение не было даже рассмотрено.

- лидер бундеслиги по среднему пробегу за матч Владимир Дарида вернется в стартовый состав, отбыв дисквалификацию.

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus