3 мин.

В Гамбург с любовью. Ведад Ибишевич для herthabsc.de

Нынешний матч станет 250-м для Ибишевича в бундеслиге. На его счету 102 гола. Из них 9 он забил в ворота "Гамбурга". Это самый "любимый" соперник боснийца.

herthabsc.de Ведад, игра в Гамбурге станет твоим 250-м матчем в бундеслиге. Эта цифра для тебя что-то означает?

Ибишевич Правда?! Я не знал. Круто. Каждая игра для меня имеет значание. 250 - красивая цифра. Честно, никогда не думал сколько их у меня будет. Вот если мы победим, и я забью в этом матче, тогда я точно запомню эту игру.

herthabsc.de Ты помнишь свой первый матч?

Ибишевич Да. Я играл за "Аллеманию". Мы проиграли "Шальке" 0-1, а я был заменен на 20-й минуте. Правильно?

Ибишевич

herthabsc.de Верно. Какие у тебя были ощущения?

Ибишевич Я был очень, очень взволнован своей заменой. Я был настроен многое показать, но увы это от меня не зависело.

herthabsc.de Ты говорил, что помнишь все свои 102 гола. Помнишь ли ты свой первый?

Ибишевич Да, конечно. Это было в игре против "Штутгарта". Мы проиграли 2-4. При счете 1-4 я был заменен. После гола я пробежал перед фанатской трибуной. Тогда я увидел, как много значит футбол для людей. Мне хотелось каждого обнять. Я подумал, что это классное ощущение и я хочу его непременно снова пережить.

herthabsc.de Есть ли гол, который наиболее важен для тебя.

Ибишевич Есть несколько. В 2008, когда я был в "Хоффенхайме", мы играли с "Баварией". Почти всю игру мы вели,но проиграли в самой концовке. В матчах за "Герту" я выделю гол в игре с "Кельном". Это был мой первый гол. Тогда я забил дважды и мы победили. Когда приходишь в новую команду, то всегда стремишься как можно быстрее забить.

herthabsc.de До игры с "Баварией" ты долго не забивал. Как ты пережил этот период?

Ибишевич Я чувствовал давление  со стороны. Но теперь все позади. Когда я не забиваю, то всегда стараюсь быть полезным команде. Иногда люди забывают, что "Vedator"- это человек и он может ошибаться.

herthsbsc.de Самая памятная победа и самое горькое поражение?

Ибишевич

Ибишевич Каждая победа для меня важна. Я рад, что в последние два года их было много. В матче с "Баварией" мы почти ее добились. Это была бы особенная победа, но увы. Самым обидным было проиграть Дортмунду в полуфинале прошлого кубка Германии. То был не наш день. Я верю, что в любой другой день мы бы прошли дальше. Обидно, ведь мы могли сыграть в финале на своем стадионе.

Ибишевич

herthabsc.de  Ты часто покидал поле по решению судьи.

Ибишевич И сколько же раз?

herthabsc.dе Три прямых красных и одно удаление за две желтых карточки.

Ибишевич

Ибишевич Я не придаю этому большого значения. Четыре удаления за 249 игр - это не так уж и много. Я вовсе не монстр, а нежный и доброжелательный человек). Иногда я бываю эмоционален. И часто я выплескиваю эмоции наружу. Даже на тренировках я злюсь, если мы проигрываем. У всего есть своя цена. Я знаю, что на поле за эмоции иногда приходиться дорого расплачиваться.

herthabsc.de Сколько еще игр ты хотел бы провести?

Ибишевич Мне нравиться цифра 500)

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Источник - herthabsc.de