2 мин.

Ведад Ибишевич: «Это ненормально, что мы на третьем месте»

О высокой позиции в лиге Конечно это ненормально, что мы на третьем месте. Особенно если учесть, сколько денег другие команды вкладывают в трансферы. Наша сила в сплоченном коллективе, где все работают сообща, и оказывают друг другу поддержку. Каждый в команде нацелен на общий успех.

О прошлом сезоне В прошлом году мы тоже хотели выступить хорошо. Но не получилось. Почему? Трудно сказать. Все пошло не так. У нас не хватило сил, и мы были не такими свежими как в начале. Но это уже в прошлом. Впереди нас ждут новые испытания.

О своей эффективности

Я уже привык, что у меня не бывает много возможностей, чтобы забить. Поэтому я стараюсь реализовать первый же шанс. Это требует постоянной концентрации, что довольно не легко. Я уже усвоил, что если упустил момент, то до следующего придется прождать много времени и пробежать много километров. Забивать голы - это моя работа. Когда забиваешь, то трудно описать это чувство. Именно за это я люблю свою работу. Я ценю, что занимаюсь любимым делом. Ведь многие люди каждый день трудятся не покладая рук, и многим совсем не по душе их работа.

Ибишевич

О секрете своего успеха Сейчас я в хорошей форме и отлично чувствую себя. Тренерский штаб и команда доверяют мне. Это очень важно. Это придает мне силы. 

Об отсутствии Калу и Вайзера

Они оба очень важные игроки. Я надеюсь, что они как можно быстрее преодолеют трудности и вернутся в команду. Но у нас много хороших игроков, которые всегда готовы встать на их место. 

Вайзер

О продлении контракта и о ситуации с Калу

Я подписал договор до 2019. Поставив свою подпись, я поступил правильно. Что касается Саломона, то он очень хороший партнер по атаке. Для команды важно, чтобы он остался.

Калу

О своем капитанстве Я очень этому рад. Оказалось, что быть капитаном еще лучше, чем я себе представлял. Теперь у меня есть полномочия общаться с судьей. Я стал более ответственным. В команде я один из самых опытных игроков. Это, и повязка, обязывают меня оказывать поддержку, и давать советы более молодым игрокам.

О расширении участников ЧМ до 48 Я немного расстроен. Ведь тогда у Боснии было бы больше возможностей попасть на ЧМ 2018. Я очень хочу там сыграть. Должен признать, что большое количество участников может негативно сказаться на зрелищности турнира, но надеюсь этого не произойдет.

 

Источник - Kicker.