2 мин.

Паль Дардаи: «Сейчас наша цель - это шестое место»

Команда, как и в прошлом году, ушла на зимнюю паузу на мажорной ноте, закрепившись на третьем месте. В Герте все надеются, что за прошедший год команда "повзрослела". Летом была поставлена цель - 45 очков. Пока все идет лучше чем ожидалось.

 

Дардаи

"Наша цель сейчас - это занять шестое место"- подчеркнул Дардаи в ходе утреннего общения с прессой. "Помимо общекомандных целей, у каждого игрока также есть личная задача на сезон, которую он должен выполнить. Раньше я часто был скромен и говорил, что нам нужно лишь 18 побед в лиге - тогда наша задача на сезон будет выполнена. Сейчас команда набрала опыт и мы готовы рискнуть, готовясь к борьбе за высокие места"- добавил тренер берлинцев.

Дардаи

Но, как говориться, аппетит приходит во время еды. Если в начале года команда имела скромные задачи, то сейчас Дардаи уже говорит о шестом месте, а позже, как видим, оговаривается, что команда готова  к борьбе и за более высокие места. Что выйдет в итоге, покажет таблица в мае. Главное избежать травм. А они увы преследуют берлинцев, не отступая.

Курт

Синан Курт, получивший повреждение голеностопного сустава левой ноги, выбыл по предварительным оценкам на срок до 8 недель. Вопрос об операции пока повис в воздухе.

 

Вайзер

Вайзер, оставшийся в Берлине, до сих пор проходит курс восстановления и попутно лечится от вирусной инфекции. Сроки его восстановления пока также неизвестны. Спортивный директор Михаэль Преетц: "Митч очень важен для нас. В наших еврокубковых планах он является очень важным кирпичиком".

Источник - Kicker