2 мин.

Герта обыграла Дармштадт. Об игре, а также выдержки из послематчевой пресс-конференции

Бендрот(и.о. гл. тренера Дармштадта): "Как тренеру, гол Платтенхардта мне совсем не понравился, но если смотреть с точки зрения футболиста-этот гол просто чумовой. В общем и целом это заслуженная победа для Герты. Но хочу отметить,что я остался доволен своей командой".

Дардаи: "Сегодня команда хорошо двигалась. Это заслуженная победа! Я очень доволен! Я уже говорил, что команда продолжает развиваться не смотря ни на что. Во втором круге мы также хотим набрать 30 очков. Нам нужна эта пауза, так как наш стиль игры строится на большой концентрации, а в ходе сегодняшней игры парни достигли предела. Тяжело сейчас говорить о футболе после трагедии, произошедшей на ярмарке в понедельник".

Герта

Матч начался с минуты молчания. В понедельник в Берлине произошел теракт. Игроки Герты  хотели одержать победу, и поддержать таким образом болельщиков Герты и всех горожан.

Олимпиаштадион
Герта

Герта одержала победу со счетом 2-0. Она стала седьмой в восьми играх, проведенных берлинцами в этом сезоне на домашней арене. Лишь раз, в позапрошлом туре, Герта потеряла очки дома, обидчиком тогда был в бременский Вердер. Лучшим игроком матча безусловно стал крайний защитник берлинцев Марвин Платтенхардт. Он был причастен к обоим взятиям ворот. Первый гол он забил со штрафного классным удром в "девятку" с 30 метров.

Платтенхардт

Второй гол забил Саломон Калу после навеса со штрафного, исполненного также Платтенхардтом.

Калу

Одержав эту победу Герта уходит на зимний перерыв, находясь на третьем месте с 30 очками. Это небывалое достижение для берлинской команды.

Дардаи