2 мин.

Матч с Вердером уже история. Интервью полузащитника Герты Пера Шельбреда для клубного сайта

herthabsc.de: Ты сыграл первый раз после травмы. Как это, снова оказаться на поле после травмы? 

Шельбред: Для меня это было здорово. Снова вернуться в игру, делать свою работу. Но должен признать, после трех недель без футбола - это тяжело. Я тренировался только одну неделю. Но я буду еще лучше, нужно только войти в тренировочный и игровой ритм.

herthabsc.de: В игре против "Вердера" ваша оборона была явно не в себе. До этого она считалась одной из самых надежных в лиге. Что у вас не клеилось?

Шельбред

Шельбред: Расстояния между линиями построения были слишком велики. Как команда мы действовали не лучшим образом. Мы были немного не в форме, поэтому все пошло не так. Но, что было, то было. Важно, чтобы сейчас мы сконцентрировались на дальнейшей работе. Хорошо, что в футболе всегда есть следующая игра. Теперь мы готовимся к выезду в Лейпциг, Вердер уже история. Теперь мы будем еще усерднее работать и все будет должно быть еще лучше.

herthabsc.de: Ты один из лидеров в команде по пробегу за матч. В прошлых играх ты также много пробежал...

Шельбред

Шельбред: Я хочу всегда выкладываться на все 100. Пробегать много - это важно для моего амплуа на поле. Наверно это еще немного и в генах заложено. Я много бегаю, чтобы всегда быть открытым для партнеров, чтобы команда могла провести больше хороших комбинаций. Это моя работа.

herthabsc.de: В свободное время ты увлекаешься танцами. Это помогает в футболе?

Шельбред: Раньше я увлекался хип-хопом, также занимался балетом. Я думаю это мне помогает в моих передвижениях по полю, в быстрых рывках и отборах. Все это важно для моей позиции на поле.

herthabsc.de: Руне Ярстейн недавно стал футболистом года в Норвегии. Ты поддерживал его?

Ярстейн

Шельбред: Да, я голосовал за него. Я очень рад, что он получил эту награду. Руне никогда не сдается и всегда работает до конца. Даже когда он был в команде без практики, это его не сломило. Он продолжал усердно тренироваться. Его труд принес плоды - теперь он номер один и в "Герте" и в сборной.

herthabsc.de В субботу вы едете в гости ко второй команде лиги. Твои ожидания?

Шельбред: Лейпциг хорошая команда. Они играют лучше, чем все ожидали. У них в основе молодые и талантливые парни из Германии и из других стран. Они играют агрессивно с первой и до последней минуты. Они молоды и голодны до побед. Нам с ними точно придется не легко.