«Локомотив-Кубань» проиграл «Валенсии». В одной картинке

Локо

Этот баннер появился на арене еще до начала матча. Болельщики «Локо», конечно, не знали, что их команда проиграет и на этот раз, но поводов для таких требований уже было достаточно: 1-2 в Еврокубке, 2-2 в Единой лиге ВТБ, поражения от «Енисея», «Ульма», «Хапоэля»…

В итоге игроки ВСЮ разминку пробегали под песню Виктора Робертовича, который на репите напоминал, что терпение на исходе.

Но умелыми жестами рук так никто и не похвастал, и «Локо» снова пал жертвой своих грехов: неспособности защищаться, слишком простого индивидуального нападения и бесконечных потерь.

Но будничным это поражение все равно не было.

Во-первых, благодаря 20-ти очкам Рочести за 15 минут первой половины. Тэйлор так ловко разбирался с любым сопротивлением испанцев, что заставил поверить в возможность униксообразного успеха и позволил своей команде повести «+4» по итогам первых двацдати минут.

За всю вторую половину он попадет в кольцо лишь один раз.

Номинально его остановил Антуан Дио, который просидел на скамейке первые две четверти целиком. Но Тейлора, которого мы хорошо знаем, не может остановить Антуан Дио и даже вся команда соперника, во всяком случае не так фатально.

Но вот по-настоящему странно вел себя Кенни Гэбриел. Если вы этого не видели, то не смотрите, но за 8 игровых минут двукратный чемпион по данк-контестам не забил открытый данк (не потому что слишком вложился, а просто в последний момент решил остановиться на кривом лэй-апе), отдал пас сопернику в позиционном нападении и вообще передвигался по площадке так, что быстро выпросил место на скамейке.

Но это как раз уже не сюрприз, а вот к слову об особенном в этот день.

Светлая сторона: Брокхофф забил чрезвычайно редкий баззер натурально со своей линии штрафных.

Темная сторона: без этого броска «Локо» набрал бы 10 очков в третьей четверти.

Посмотрите на выражение лица Райана – так не должен выглядеть парень, который только что поднял на уши всю арену.

Еще разок, но уже с комментарием автора.

Перевод: «Вот бы мне сейчас забивать обычные трехочковые. Надеюсь, это разбудит мой бросок»

Все три «обычных» он в тот день промазал.

Не получается у каждого по отдельности и всех вместе: в первой половине краснодарцы не успевали возвращаться, засыпались фолами, стали повыше и в итоге пропустили 17 подборов в нападении. В атаке на 7 передач пришлось 15 потерь.

С финальным свистком несколько болельщиков перевели содержание баннера в громкое и адресное сообщение Кацикарису.

Кацикарис

Но вообще в Краснодаре невероятно круто. Сегодня вот было 28 градусов, новый температурный рекорд, люди гуляют и ездят в горы, катаются на машинах с открытыми окнами по ночам и знают, что холода – это что-то такое на неделю. «Локо», конечно же, остается частью этой жизни, по-прежнему собирая почти полные трибуны на своего исторического соперника «Валенсию». Просто у «Локо» наступила своя зима, и хочется болеть за то, чтобы она была недолгой.