2 мин.

Вавринка, Надаль и еще какие-то парники

Итак, пока я готовлю описание стратегии ставок и формата блога, разбираюсь в кнопочках и стрелочках на сайте, предлагаю несколько мыслей на ближайшие матчи в Монте-Карло, так сказать, не в общий зачет, а только лишь бы проверить интуицию.

Мысль первая: Вавринка уделает Куэваса.

В этой встрече, думаю, буки перегнули палку и с форой, и с тоталом. Думаю, связано это с тем, что Вавринка вчера отдал сет Веселы, а Куэвас, как никак, грунтовик хороший и посильнее Иржика будет. Но мне кажется, что Стэну необходимо было три сета для того, чтобы больше притереться к кортам, войти в игровой ритм, вот и продлил своё время пребывания на корте. Даже не смотря на 3 сета, не покидает ощущение того, что Вавр победил легко. Лично я не вижу здесь заявленных 23 геймов. Но по душе больше ставка -3 на Варинку. На таком медленном покрытии, как в Монте-Карло, Стэн ну просто обязан пробивать эту фору.

Ставка: Вавринка – Куэвас Ф1 -3 за 2

Мысль вторая: у Саши день рождения.

Для будущего «намбер ван» мирового тура Саши Зверева матчи с такими монстрами, как Надаль это не только опыт, но и дополнительная мотивация. Обе лички, сыгранные кстати на харде, проходили в упорной борьбе. Чего только стоит последний АО, где испанец сломил Зверева только в 5 партиях. Но на грунтах Саша не отличается стабильностью и мощью. А Рафа, меж тем, защищает очки прошлогоднего победителя турнира. С Эдмундом Надаль вчера подурачился вдоволь, но распыляться на лишние сеты и геймы немолодому испанцу не стоит, ведь у него впереди на грунтах еще ой как много обязательных турниров. В общем, этот матч лучше пропустить, но моё имхо, что Надаль победит легко и не принужденно в двух сетах, пробив фору -3,5.

Мысль третья: каждой тваре по паре.

Парники для меня всегда были одновременно любимы и загадочны. Тем не менее, у парного тенниса лично для меня есть пара неоспоримых преимуществ в плане ставок, о которых я расскажу позже. Сегодня же я просто сыграю победу опытных и сыгранных Класена и Рама. Кстати, кф проседает на глазах.

Ставка: Бопанна/Куэвас – Класен/Рам П2 за 1,88