2 мин.

Пародия «Бурлаки на Волге»

Никогда не был фанатом Леброна Джеймса... 

 Для таких щуплых парней как я он всегда будет супер атлетом. И только. "Ни дриблинга, ни техники броска" - самые безобидные аргументы против короля. Уверен, найдется толпа готовых с пеной доказывать обратное. И ссылок на видео накидают, опровергая написанное.

Мне запала в памяти давняя запись индивидуальной тренировки в посте с Олуджавоном. Была целая серия таких видео: с Ховардом, с Мело, с Коби. Как же было приятно смотреть на работу ног мамбы. И как же тупил Леброн. Мне кажется, Хаким никогда так много не повторял одну фразу несколько раз. 

Из раза в раз наш герой делал пост мувы не так. Ошибался и повторял по своему. Упорно переделывал, старался как мог. Это было в 2011.

С того момента ничего не изменилось. И я не об ошибках. Он все также работает над собой словно ему 7 и он только пришел в ДЮСШ. Или что там есть у американцев. Если при рождении раздавали суперспособности, то Джеймсу досталась бесконечное старание и воля к победе. Он не идеален, но его способность "включиться" в нужный момент бесценна. Ей позавидуют многие лидеры, так и не сумевшие пройти Кливленд (Привет, Лаури и Дерозан). 

Он в одиночку вытащил откровенно мертвый состав в финал. 

Леброн - волжский бурлак. И если в картине Репина было хоть какое-то разделение обязанностей, то в Кэвс все шагали в пол ноги. А кто-то вообще тянул в другую сторону. Но такая тактика работает только на короткой дистанции. И пришедший на смену бурлакам "трехпалубный" пароход в виде Голден Стейт это доказал.

Как ни крути в каждой чемпионской команде были свои Бетмэн и Робин. Леброн был и тем, и другим. Он уже был в роли бурлака в начале карьеры, плавал на пароходе и снова оказался в роли тянущего.

И все еще может. Его супер атлетизм помноженный на опыт и баскетбольный iq при нем. Лямки тащера уже жмут плечи. Конечное местоназначение всем известно, осталось лишь выбрать пароход и купить билеты. 

Никогда не был фанатом Леброна Джеймса как баскетболиста. Но максимально уважаю его как личность и трудягу.