1 мин.

Ударное звено Польши

Пищек, Блащиковски, Левандовски

Последние игры Дортмундской Боруссии показывают, что они вероятно смогут отстоять чемпионский титул. Да, до завершения чемпионата Германии еще много матчей, но нельзя не заметить какой они набрали темп, очень похожий на темп годичной давности. В этом есть немалая заслуга польской троицы – Лукаш Пищек, Якуб Блащиковски и Роберт Левандовски. 

«Для меня было очевидно, что все трое находятся в хорошей форме, но даже на этом фоне против «Ганновера» они выглядели просто фантастически, - цитирует наставника «Боруссии» официальный сайт УЕФА. - Оценивая их эффективность, могу сказать, что она была близка к стопроцентной. Я очень высоко ценю футболистов такого типа».

Интересный комментарий Клоппа нельзя не заметить в преддверии предстоящего первенства Европы, ведь именно эти футболисты в составе сборной Польши будут бороться с нашей командой за право выхода из группы.

Теперь мы можем наблюдать, как вырисовывается очень сыгранная связка футболистов, причем каждый из них представляет разные линии в команде: защитник Пищек, полузащитник Блащиковски и нападающий Левандовский.

Далее обратим внимание на следующие слова Юргена Клоппа, - «Могу заверить польских любителей футбола, что Якуб, Роберт и Лукаш еще не достигли своего пика».

Думаю, такой специалист не будет разбрасываться словами, и нам действительно надо отдать должное этим игрокам и принять на заметку, что при игре с поляками необходимо «выключить» это звено из действия, иначе последствия могут быть не очень приятными.

Будем продолжать следить за данной связкой.