1 мин.

Александр Кокорин забил единственный гол сборной России в ворота шведов

Уроженец Белгородской области вновь отличился в матче за главную футбольную команду страны.

В ночь с 9 на 10 октября сборная России сыграла свой второй матч в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года против национальной команды Швеции.

В Стокгольме уроженец Белгородской области – валуйчанин Александр Кокорин вышел на поле в стартовом составе. Динамовский форвард на пару со спартаковцем Артёмом Дзюбой составил главную ударную силу команды Фабио Капелло. Они неплохо взаимодействовали, и уже на десятой минуте Дзюба оттянул на себя защитников, чем и воспользовался Кокорин, точно пробив в правый нижний угол ворот Андреаса Исакссона.

Впоследствии Кокорин ещё не раз ассистировал партнёрам, отвлекал защитников, атаковал сам, но голов ни он, ни его товарищи по команде не забили. Шведы в итоге счёт сравняли, а россияне после той десятой минуты нанесли всего один удар в створ хозяев поля – сделал это опять Кокорин. Несмотря на то что Александр получил удар кулаком в голову ближе к середине второго тайма во время столкновения с Исакссоном, он доиграл матч до конца.

По версии УЕФА Александр Кокорин стал лучшим игроком матча в составе своей команды. Теперь на счету валуйчанина 27 матчей и 7 голов за сборную России.

http://www.belpressa.ru/news/type/novosti/news/aleksandr-kokorin-zabil-edinstvennyj-gol-sbornoj-rossii-v-vorota-shvedov04998/