1 мин.

Сегодня стартует!

Сегодня начинается Чемпионат мира по футболу!

Я конечно жду собственно футбола! Большое количество звезд проезжает мимо финала - как обидно, но удивляться нечему. Играют ведущие игроки почти столько же, сколько в регулярном сезоне НХЛ...

По поводу сборной России скажу - если даже не пройдет в плей-офф, но сыграет прилично, с четким тактическим рисунком, хорошо физически готовая, с постояным движением и разумными решениями игроков - буду рад. 

Последний ЧМ, на котором сборная играла (2002), был таким же унылым, как и все выступления на Чемпионатах мира и Евро до этого (начиная с 1990 года). Надеюсь, здесь хотя бы игра и самоотдача будут. 

С точки зрения зрительского интереса в России жду именно положительного отклика, чтобы наши граждане по-настоящему гордились командой вне зависимости от результата. Это так нужно нашему футболу!

По поводу исхода самого Чемпионата - 

думаю, что в финале сыграют Испания и Бразилия. В полуфинале останутся Аргентина и Италия. Германия остановится в 1/4 финала, как и Уругвай, Португалия и Бельгия. А мы выйдем в 1/8 и проиграем Германии.

Победителя не предскажу. 

Посмотрим :)

А ролик, который я сюда вставил, содержит заставку к той самой ФИФе, в которую я играл когда-то давно в Америке. И песня Appolo 440 'Stop The Rock' ассоциируется у меня с футбольным праздником больше остальных.

А у вас есть любимая радостная футбольная песня или музыка? Аргентинуямайку не предлагать :)

Ну и жду ваших комментариев и прогнозов!

Успешного просмотра! Have fun!

Ваш M.