2 мин.

Вильярреал – Зенит Лига Европы 1/8 финала ответный матч смотреть онлайн

О футболе: Поединок недельной давности начался с обоюдоострых атак: до того, как счет был открыт, команды имели по два хороших момента для взятия ворот. На 33-й минуте гости вышли вперед после удара головой Иборры, однако уже через две минуты счет сравнялся – после атаки 4 в 3 и удачного рикошета был точен Сердар Азмун.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

После перерыва гости забили еще дважды (отметились Морено и Морланес), итоговый счет – 1:3. В целом, гости больше владели мячом (58% времени) и вдвое превзошли санкт-петербуржцев как по общему количеству ударов (13:6), так и по количеству попаданий в створ (8:4). После еврокубкового поединка «желтая субмарина» провела выездную встречу с «Леванте» в рамках 27-го тура испанской Примеры, по итогам которой покинула зону вылета. Большую часть времени лучшие шансы на победу имели хозяева: Коке промазал из убойной позиции, а гол Рубена Рочины не был засчитан. Под занавес встречи «Вильярреалу» повезло отличиться дважды: на третьей компенсированной минуте мяч в свои ворота срезал центрбек «Леванте», а точку в матче поставил вышедший на замену Сэмюэл Чуквуэзе, точно пробив с линии штрафной.

В четырех домашних поединках Лиги Европы «Вильярреал» забил 10 мячей, а домашняя голевая серия «желтой субмарины» в Ла Лиге достигла 10-ти матчей. Пропускают парни Хавьера Кальехи также стабильно: в Примере не забивали только двое из 14-ти гостей «Эстадио де ла Серамика». После еврокубкового поражения «Зенит» реабилитировался волевой домашней победой над «Уфой» (2:1), что позволило оторваться от ближайшего преследователя на 5 очков. В обоих таймах зенитовцы нанесли по 7 ударов, а победный результат был оформлен еще в первой половине матча: голы Азмуна и Ригони зафиксировали итоговый счет 2:1.

Снайперская серия Сердара Азмуна достигла 4-х матчей – за это время иранец отличился пятью голами и результативной передачей. В выездных поединках «Зенит» выступает заметно хуже, чем на «Газпром-Арене»: «сине-бело-голубые» не выиграли ни одного из шести матчей Лиги Европы, пропуская в каждом из них. При этом сами забили лишь 3 гола – «Мольде», «Копенгагену» и «Бордо». Во второй половине осенней части российской Премьер-лиги питерцы растеряли стартовое турнирное преимущество именно за счет слабой игры на выезде: в пяти гостевых поединках парни Семака потерпели четыре поражения. Смотреть онлайн Вильярреал - Зенит 14 марта 2019