3 мин.

Надежда Морозова

Люблю семейные династии, особенно в спорте. В инстаграме, уже давно подписался на вратаря женской сборной России по хоккею Надежду Морозову, двоюродную сестру замечательного хоккеиста Алексея Морозова. С недавних пор, девушка начала будоражить взоры своих подписчиков различными откровенными фотосессиями. 

Пришла в хоккей благодаря своему двоюродному брату Алексею Морозову, известному российскому хоккеисту. Целых три года уговаривала своих родителей, которые поначалу не разрешали идти ей по стопам брата. Начала игровую карьеру в 11 лет, тренируясь в московском «Спартаке», провела там полтора года. Изначально была полевым игроком, затем стала вратарём. Дебютировала в 2010 году в открытом чемпионате Москвы среди юношей 1998 года рождения в составе клуба «Снежные Барсы», играла за сборную Москвы.

В 13 лет стала играть в команде мальчиков. В 16 лет дебютировала за клуб «Динамо Санкт-Петербург», отыграв там полтора года, затем провела полгода в клубе «Комета». После расформирования «Кометы» с сезона 2015/2016 выступает за красноярскую «Бирюсу».

Дебютировала в молодёжной сборной в Турнире четырёх наций в 2012 году. Играла на чемпионате мира среди молодёжных команд в 2012, 2013 и 2014 годах. Чемпионка Универсиад 2015 и 2017 годов. В 2016 году завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в канадском Камлупсе, отразив более 30 бросков сборной Финляндии и взяв все послематчевые буллиты. Признана одной из трёх лучших хоккеисток сборной России по итогам чемпионата мира 2016 года.

"—  Какой вратарь из мужчин вам больше всех нравится по стилю? У кого хочется что-то перенять?

 —  Честно? Я не смотрю хоккей".

c
c
c
c
c
c
c
c
Реклама 18+
c
c

Инстаграм Надежды Морозовой.