android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderview
Блог Девушка дня

Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина, в финале турнира в Торонто разгромившая датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:0, выиграла пятый титул в пяти финалах в этом сезоне.

Украинка стала первой теннисисткой в истории, выигравшей три турнира категории Premier 5 за один сезон. Турниры Premier 5 существуют с 2009 года, и они третьи по престижности в WTA после итогового турнира и Premier Mandatory. В сезоне их проводится пять, и Свитолина выиграла первые три – Дубай, Рим и Торонто.

Победа над Возняцки стала для Свитолиной десятой победой над теннисисткой Топ-10 в сезоне и 19-й в карьере. По итогам турнира в Торонто украинка возглавит чемпионскую гонку WTA.