Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме.

Лучшая теннисистка Украины в полуфинале турнира прошла действующую чемпионку "Ролан Гаррос" Гарбинье Мугурусу.

Испанская спортсменка отказалась от продолжения борьбы в первом сете. На тот момент счет в поединке был 4:1 в пользу Свитолиной.

Украинка после этой победы возглавит чемпионскую гонку WTA на следующей неделе. В финале турнира в Риме Свитолина сыграет с румынской теннисисткой Симоной Халеп.

В текущем сезоне Свитолина уже успела выиграть три турнира WTA. В 2017 году украинка побеждала на турнирах в Тайбэе, Дубае и Стамбуле.

новость

Желаю Гарбинье скорейшего восстановления...! Увидимся завтра на моем четвертом финале сезона, на этот раз в Риме!