4 мин.

Кто главный неудачник в Европе?

Пока идёт пауза на матчи сборных, самое время предварительно оценить у каких клубов незадалось с началом клубных турниров.

АПЛ.

Самые неожиданные результаты конечно же в самой конкурентной лиге. Но АПЛ нас приучает к тому, что после каждого тура ситуация кардинально может измениться. Пока пугает только Лестер, который не сделал ни одного трансфера, а с уходом Шмейхеля стал пропускать каждый второй удар в створ. Вест Хэм и Вулверхэмптон приучили нас, как и Лестер, к высоким результатам, но там обратная ситуация: закуплено очень много игроков и теперь надо строить новую команду, что пока сказывается на результатах, так что скорее всего для этих клубов сезон переходной. Ноттингем Форрест на данный момент просто успел познакомить всех игроков друг с другом и какой-то спрос с массовой закупки можно делать только после мундиаля. Ну а позиции Астон Виллы и Кристал Пэлас так вообще не критичны, есть несколько клубов с действительно настоящими проблемами, в то время как Вилла и Пэлас, а точнее их тренеры столкнулись с проблемой второго сезона, которую я думаю и Вчера и Джеррард исправят.

Лига 1.

Из-за того, что ПСЖ вечно побеждает во внутреннем чемпионате, может показаться, что весь чемпионат довольно предсказуем. Если глянуть вниз турнирной таблице то хватает интересных моментов. Нант и Страсбур прошлый сезон закончили в десятке, Брест и Реймс особо за выживание тоже не боролись. И самое что интересное в целом все эти клубы сохранили состав, закупились молодёжью и... Ничего не работает вообще. Брест так вообще умудряется пропускать по семь мячей не от самых сильных конкурентов. На лицо тотальный кризис. Так вот. Если говорить о двух новичках которые находятся внизу, то у них ситуации разные. Осер начал сезон эмоционально и этих самых эмоций перестало хватать, пауза как раз может помочь. А вот Аяччо претендент на вылет , за счёт чего оставаться пока непонятно.

Примера

В целом список более менее логичный. Два новичка Альмерия и Вальядолид, которые небезнадежны, но место под солнцем надо ещё заслужить. Ну и Эспаньол, Кадис и Эльче если отталкивать только от прошлого сезона, вполне себе привычные лица для данных позиций. Но самое главное "НО" здесь всё же есть. Севилья. Уж кому плохо в Европе так это им. Продажа лидеров ударила сильно. Шесть туров команда ищет себя и пока не находит. Удалось ли изменить что либо за эту двухнедельную паузу?

Бундеслига.

Безнадёжный Бохум, который пока играет роль прошлогоднее Гройтер Фюрт. Герта, Вольфсбург и Штутгарт, болельщикам которых и в этом году придётся вспоминать о том, как хорошо было раньше. Разбавляют эту компанию плохих учеников Шальке, которые как будто бы неплохо прошли очищение второй Бундеслигой. Ну и Байер, который задумался о Лиге Чемпионов, но позабыл о родном чемпионате. Хотя есть такая традиция в немецком клубном футболе, когда хоть одна команда играющая в еврокубках, напрочь проваливает сезон на внутренней арене. Ну и Патрик Шик после травмы перестал забивать.

Серия А.

В Италии всё стабильно. Три новичка лиги не готовы к высшему дивизиону. Болонья и Сампдория до сих пор в атаке надеется на очень старых футболистов. По Вероне же видимо сильно ударил уход Симеоне. Забивать некому.

РПЛ.

Ну и на сладенькое, наш родной чемпионат. Слабовато стартовали Крылья Советов, но Пиняев начал забивать, а это хороший для них знак. Локомотив пока разбирается, кто будет их тренировать и кто руководить, и таким темпом и в Первую лигу отправится. У Химок чехарда с уходом и приходом Юрана, что отталкивает от клуба сторонних нейтральных болельщиков. Факел держится за счёт болельщиков своих. В Урал спасать ситуацию отправился Виктор Гончаренко, но пока сиюминутно спасает только вечный Бикфалви. Торпедо же как будто лишний, и как стать своим непонятно.