3 мин.

Хопкинс – Доусон: локтем в лицо

Андрей Баздрев в блоге на Sports.ru – о Бернарде Хопкинсе, который прекрасно знает, что его время практически ушло. И больше всего Палача расстраивает то, что он вновь вынужден его тратить на Чеда Доусона. Еще один бой. И он уже в субботу.

«Тик-так, тик-так!», – отсчитывает время до боя в своем твиттере Джон Скалли, тренер Чеда Доусона. «Плохой» Чед под руководством «Айсмэна» действительно преобразился – научился исполнять проход в ноги с броском, например.

Ларри Мерчант по этому поводу даже сказал: «Хопкинсу пришлось ехать в Южную Америку, чтобы выиграть титул, и в последнем бою он обнаружил, что до сих пор там».  

В конце концов, даже бойцы ММА становятся цивилизованными – и Джон Джонс и Рашад Эванс в эти выходные почти обошлись без отвратительной и безнравственной возни на полу. Раз – и Джонни «Боунс» встречает старого друга Рашада ударом локтем в лицо. Раз – и артист, ранее известный как Рон Артест (теперь он Metta World Peace – оцените иронию!), встречает локтем в лицо Джеймса Хардена. Кстати, наглядное подтверждение того, что отпущенная борода не смягчает жесткий удар, и все попытки запретить обильное волосяное покрытие на лице в боевых видах спорта – это дела эстетические и косметические.

Доусон должен не хватать и валить Хопкинса на пол, а вломить ему локтем

Следуя последним трендам в спорте, и Доусон должен не хватать и валить Хопкинса на пол, а вломить ему локтем, до хруста в костях, до треска рвущейся кожи. Затем его, конечно, прийдется арестовать.

«Я защищал себя! Ваша честь! Он пытался сломать мне шею и переломить хребет! Он приставил локоть мне к горлу! Я не мог больше терпеть!» – у Чеда Доусона было только одно оправдание, он никогда не делал этого раньше. Никогда не фолил, никогда не бросал соперников на пол, не бил ниже пояса и его не наказывали за удары по затылку. Все это говорит о том, что он был смертельно напуган. Хопкинс делал все это, и даже немного больше. Но в этом случае ход Доусона против него сработал. Доусона или Джона Скалли, неважно. Ребята думают, что просчитали старого пса, и потому Скалли «троллит» Хопкинса в своем твиттере этим «тик-так, тик-так...»

Бернард Хопкинс сам прекрасно знает, что его время – уже практически ушло. И больше всего его расстраивает то, что он вновь вынужден его тратить на Доусона. Еще один бой.

Джермен Тэйлор уже дважды выпотрошен и пробит, вынужден подниматься с настила в бою с Калебом Труа. Келли Павлик с переменным успехом лечится от алкоголизма и тупизны – сейчас у него хорошая стадия. Рой Джонс опять подался в шоу-бизнес. Кальзаге ушел из бокса и все не может решить, чем ему заняться в жизни... Феликс Тринидад теперь не имя, а коктейль. Не хочу ничего говорить про серийного насильника и любителя судиться за репутацию с проститутками Оскара Де Ла Хойю.

Хопкинс не хочет просыпаться, но время близится к рассвету

Хопкинс без бокса не вышел бы из тюрьмы, не прошел испытательный срок, и бокс ему до сих пор нужен, т.к. он сам знает, что закончит куда хуже, чем эти ребята. Он живет так, будто до сих пор в древней столице инков Кито в Эквадоре и дерется с Сегундо Меркадо. Это – приятный для него сон. Хопкинс не хочет просыпаться. Но время близится к рассвету. «тик-так, тик-так...»

Чед Доусон тренирует под руководством Джона Скалли удар локтем в лицо.