1 мин.

Первая официальная победа Гвардиолы.

Первая игра была против не самого сильного соперника. Бундеслигу открыл матч Баврия Мюнхен - Борусия Мёнхенгладах. Как обычно первый матч нового сезона проводит прошлогодний чемпион. Матч окончился со счётом 3-1 в пользу Баварии. Я не хочу писать, как проходил матч, а хочу поделиться свои мнением о "новой" Баварии.

Пеп Гвардиола решил полностью изменить игру мюнхенцев. Конечно, многие не понимают такого решения, но я постараюсь объяснить, почему это хорошо.

Бавария играла примерно одинаковым стилем игры 3 года. Прошлый сезон был пик игры той, старой баварии. Хайнкес выжал максимум из игроков. Скорей всего, после такого феерического сезона пошёл бы спад. Такой спад можно наблюдать у Барсы. Гвардиола ушёл из Барсы "на коне". Соперники Барсы постепенноначали приспосабливаться к их игре. Теперь мы увидили, как бавария разгромила Барселону. Баварии после прошлого сезона было необходимо что-то новое, непохожее на старое. Именно для этого пришёл Хосеп Гвардиола. При нём бавария будет совсем другой. И хочу заметить, что это не будет тики-таки и Барселона 2.0, а совсем другое. Правда, пока непонятно что именно. По нескольким играм можно точно сказать, что  контроль мяча будет важнейшая часть игры баварцев. Также заметно, что тактика игры будет очень гибкая. Защитники ходят в атаку, нападающий отходит в защиту. Любой игрок может оказаться на любом участке поля, даже нойер))). Вчера атака Баварим смотрелась интересно, но в защите творился хаос. Это связано с новой тактикой 4-1-4-1, когда только только один обронительный полузащитник. Прошлогодней связки Мартине-Швайнштейгер, которая была неотемлимой частью игры, больше нет. Оба полузащитника отрабатывали в обороне и доминировали в средней линии. Сейчас же только один. Посмотрим, как будет дальше.

Я думаю, что ещё рано делать выводы о работе Пепа в Баварии. Надо дать ему время. Не бывает всё сразу. 

П.С. Это моя первая запись. Не судите строго. Постараюсь писать как можно чаще.

До новых встреч!