2 мин.

С Буттом в воротах

«Даже такие игры нужно сначала сыграть» - Не дает расслабиться своей команде тренер баварцев Юпп Хайнкес. «В футболе никогда никого нельзя недооценивать, ни одна игра не проходит сама по себе» - говорит главный тренер.

В первом туре Кубка Германии в Брауншвайге, команда Хайнкеса показала себя очень здорово. Такую же сконцентрированную и серьезную игру ожидает Юпп Хайнкес от своих подопечных и в этом баварском дерби. «Мы должны также интенсивно и точно готовится к этой игре, как и к другим играм. Мы должны исключить все случайности» - говорит тренер своей команде.

 После детального анализа игр противника, Хайнкес очень удивлен, что в играх на выезде команда Ингольштадта играет намного лучше, чем показывает ее положение таблица. «Конечно, у них беда с результатами, но половину игры они играют очень хорошо» - размышляет тренер баварцев — «Против Бохума они вели 3-1, против Дуисбурга 1-0 и в конце концов проиграли обе игры»

 Сегодня в игре против Ингольштадта, в основном составе баварцев произойдет как минимум одно изменение. В воротах команды сегодня появится второй вратарь Баварии — Ханс - Йорген Бутт, первый раз в этом сезоне. Об этом объявил во вторник главный тренер баварцев: - «Он это заслужил как никто другой, он отличный вратарь, работает отлично, очень профессионален и очень позитивен»

 Будут ли ротироваться еще какие-то позиции в составе, Юпп Хайнкес оставил пока этот вопрос открытым. Под вопросом также выход таких игроков, как Бастиан Швайнштайгер и Даниэль ван Бойтен, оба были больны бронхиальной инфекцией. «Я не могу еще точно сказать будут ли они играть» - говорит 66-летний тренер.

 

Но кто бы не играл сегодня, тренеру ясно одно, что он поставит компетентную команду, ориентированную только на победу. Команду, которая порадует своих болельщиков на Альянц-арене, на которую уже продано более 60 тысяч билетов.

 После поражения в Ганновере, Баварии очень нужна победа, для поднятия собственной самооценки, а также для того, чтоб сделать финал кубка на шаг ближе.

 Другие темы блога: 

 

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»