5 мин.

Обзор новостей. 28-29.09

"Челси" намерен купить Марио Гомеса зимой. 

Лондонский "Челси" готовит предложение по трансферу форварда "Баварии" Марио Гомеса.

Как сообщает Daily Star, англичане готовы выложить за 26-летнего бомбардира 34 млн фунтов стерлингов. "Челси" видит в Гомесе замену Фернандо Торресу, который зимой, скорее всего, будет вынужден сменить клубную прописку.

"Бавария" претендует на Мулумбу

Мюнхенская "Бавария" заинтересовалась полузащитником английского "Вест Бромвича" Юссуфом Мулумбу, сообщает Inside Futbol.

24-летний конголезец, способный сыграть на позициях опорного и центрального хавбека, оценивается в 5 млн евро. Отметим, что также в услугах Мулумбу заинтересована "Фиорентина". Контракт конголезца с "Вест Бромвичем" действителен до 2015 года.

"Челси", "Бавария" и "Рома" нацелились на Ван дер Виля

Как сообщают английские СМИ, "Челси", "Бавария" и "Рома" нацелились на защитника "Аякса" Грегори Ван дер Виля.

Менеджер "Челси" Андре Виллаш-Боаш хотел укрепить линию защиты ещё зимой Альваро Перейрой , но игрока сборной Уругвая подписать не удалось, и теперь португалец переключил своё внимание на Ван Дер Виля.

Тевес никому не нужен, уверен Эффенберг

Экс-футболист «Баварии» Штефан Эффенберг выразил недоумение по поводу поступка нападающего «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса, который отказался выходить на замену в матче группового этапа Лиги чемпионов.

- Этот футболист никогда бы не заиграл в одном клубе со мной, — приводит слова Эффенберга The Sun. — Тренер дал Тевесу возможность проявить себя, а он поступил подобным образом. Этого нельзя прощать. Клуб должен принять соответствующие меры. Если он покинет «Сити», то не думаю, что на него будет большой спрос. Игроки с таким характером никому не нужны.

Напомним, что главный тренер «Сити» Роберто Манчини после матча с "Баварией" (0:2) сообщил, что аргентинский форвард отказался выходить на замену в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (2:0). Сам Тевес утверждает, что итальянский специалист неправильно трактовал его слова.

Баварии интересен полузащитник летучих мышей.

Бавария интересуется полузащитником Валенсии Эвером Банегой.

Бавария может сделать предложение игроку уже этой зимой.Трансфер 23-ех летнего игрока оценивается около 10 миллионов евро.Банега сыграл уже 5 матчей,4 в чемпионате Испании,1 в лиге чемпионов.

Олич приступил к тренировкам

После 5 недель паузы Иваца Олич снова принимает участие в командной тренировке Баварии. Хольгер Бадштубер пока вынужден приостановить тренировочный процесс.

Нападающий Ивица Олич приступил к тренировкам ровно в срок. Хорват тренировался в среду на протяжении полутора часов наряду с остальными игроками. Однако Хольгер Бадштубер все ещ лечится. Вынужденный пропустить матч с англичанами из-за гриппа, Хольгер ещё не чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы присоединится к команде. Его участие в субботу против "Хоффенхайма" под вопросом.

Освободят ли Брено? Слушание по делу в четверг

Боссы "Баварии" расчитывают на скорое возвращение защитника Брено. Бразилец находится в следственном заключении, и теперь его дело получило развитие.

Игрок баварцев Брено ждал четверга с нетерпением: завтра пройдет судебное слушание по факту возгорания дома бразильца. Вопрос о том, освободят ли после этого Брено, по прежнему открыт. Это решение зависит от судьи. Так же возможен вариант, что приговор будет оглашен на несколько дней позже самого слушания.

Рибери: Делаю то, что хочет тренер

В Баварии сейчас все вращается вокруг Франка Рибери. Теперь француз принимает участие и в оборонительных действиях. Он объясняет, почему теперь все идет, будто по маслу.

После того, как основная часть тренировки была окончена, баварцы пересели на велосипеды. в 11.38 они отправились на прекрасную 40минутную прогулку в Изар. Тренировочное время подходило к концу. А за спиной бесконечный анализ игр: Что помогает Баварии выступать таким образом? Какие эпитеты подобрать для описания её игры? И кто теперь сможет остановить супер-баварцев? При этом понятно одно: Бавария играет в удовольствие!

Во всех обсуждениях звучит имя Франка Рибери - как в Бундеслиге, так и в Лиге чемпионов. Даже когда речь касается оборонительных действий, упоминание Рибери неизбежно.Спортивный директор Кристиан Нерлингер высказался после победы над МС 2-0: "Во время оборонительных действий вы можете увидеть всю команду. Это принципиально отличает нас в этом году. И даже Франк Рибери, который показывает блестящую игру в атаке, отрабатывает в обороне".

Франк Рибери так же понимает досаду товарища Арьена роббена, который вышел лишь на 2 минуты. "Я отлично понимаю его. Но я так же понимаю и тренера. Мы нуждаемся в Арьене, впереди ещё длинный сезон".

Вводить звезду после травмы в игру нужно аккуратно. По заверению доктора Мюллера-Вольфарта, голландец полностью восстановился. Док объясняет: "Травма Арьена полностью вылечена и у него нет проблем. Играет он или нет - это только решение тренера. С медицинской точки зрения больше нет никаких проблем".

Юпп Хайнкес, кажется, имел ещё сомнения. Во всяком случае он приберег Роббена в матче, где уже и так все было ясно.

Беккенбауер: "Бавария" — это не "Барселона", а "Манчестер Сити" — не "Реал"

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауер считает, что команде и её болельщикам не стоит впадать в эйфорию после последних успехов, передаёт Bild.

В последние дни некоторые игроки немецкого гранда и болельщики стали сравнивать команду с испанской "Барселоной", но Кайзер Франц считает такие аналогии неуместными.

"Думаю, что утверждения о том, что "Бавария" сравнялась с "Барселоной", преувеличены. Не будем забывать, сколько титулов завоевала "Барса" за последние годы. А мы в то же самое время отнюдь не блистали. Что же касается победы над "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, то опять-таки не стоит преувеличивать значение этого результата. "Манчестер Сити" — это не мадридский "Реал" и не "Манчестер Юнайтед", — заявил Беккенбауер.

Другие темы в блоге: