2 мин.

«Бавария» в шаге от чемпионства

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0324/93/040133f7876efbbedce58c9572d77c93.jpg

Во вторник вечером в Берлине Пеп Гвардиола и его подопечные смогут в 24-й раз стать чемпионами. Но, как подчеркнул главный тренер, цель еще не достигнута: "Сначала мы должны хорошо сыграть и одержать победу".

 Из уважения к сопернику Гвардиола отказался говорить о возможном празднике с "пивным душем", но заверил: "В тот момент, когда мы станем чемпионами, я буду счастлив. Меня будет переполнять гордость". В случае победы на глазах у более чем 76 тысяч зрителей на берлинском "Олимпиаштадион" "Бавария" оформит чемпионство уже после 27 тура - такого за 51-летнюю историю Бундеслиги еще не было. "Титул чемпиона Германии является самым важным. Ты должен одерживать одну победу за другой, - так оценивает Гвардиола значение "серебряной салатницы", - нужно постоянно доказывать, что ты сильнее соперника". Непобедимым "баварцам" до сегодняшнего момента это удается пока на славу. "Сезон уже сейчас сложился для нас очень успешно, но мы, конечно, хотим и дальше работать в том же ритме", - заявил испанский тренер. Во вторник мюнхенцев у себя дома будет принимать команда, которая к концу несколько сдала позиции, но в первом круге положительно удивила. Последнее почувствовали на себе и "баварцы" в октябре прошлого года, когда одержали победу 3:2 у себя дома, за которую им пришлось очень усердно побороться. " "Герта" проводит отличный сезон", - похвалил Гвардиола команду Йоса Лухукая. Берлинцы, по его словам, не только очень сильны на контратаках, но и хорошо владеют мячом. 

Тьяго снова в форме

В то время, как "Бавария" может выступить в своем лучшем составе (Тьяго снова в строю), "Герте" придется заменить центрального защитника Себастьяна Лангкампа (перебор желтых карточек). Два возможных варианта: Леван Кобиашвили и Кристоф Янкер. "Мы должны попытаться сыграть так же эффективно, как и в Мюнхене", - призвал Лухукай. Тренеру "Герты" ясно, что в матче против "Баварии" берлинцам придется сделать все возможное и невозможное, чтобы заветные очки остались в Берлине. "Мы сыграем против команды, которую в общем-то невозможно победить", - заявил Лухукай. По его словам, вероятность того, что "Герта" одержит победу, составляет десять процентов. " "Баварцы" не ослабляют темп неделя за неделей. Я испытываю к ним большое уважение. То, что они показывают на поле, просто потрясающе". Второе подряд чемпионство станет для "баварцев" отличным поощрением за невероятно успешный сезон. Перфекционист Гвардиола несомненно разделит радость своих подопечных в случае успеха во вторник, но при этом он не теряет из виду главное: "Я не смотрю только на результат, на серию из 18 побед, на отрыв в 23 очка. Мне важна манера игры. И здесь у нас еще очень много возможностей для развития".

 Источник: http://www.fcbayern.de/ru/news/news/2014/preview-hertha-bayern.php

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=NkNrbabnab5D