2 мин.

Рекордмайстер настроен на серьезную работу

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0323/71/13270350987c63fa3ab3c74e2fc33371.jpg

Но плохая погода совершенно не повлияла на хорошее расположение духа. Благодаря двум голам на финишной прямой в матче против Майнца "баварцы" продолжают уверенно двигаться вперед к титулу чемпиона.

При этом мюнхенцам пришлось проделать нелегкую работу, чтобы закрепить отрыв в 23 очка в турнирной таблице. Арьен Роббен признал, что задача, которая выпала "баварцам" в Майнце, была сложной. " "Майнц оказывал давление и в первом тайме выложился на полную мощь", - заявил голландский футболист. Франк Рибери также похвалил соперника, который, по его словам, агрессивно и с большим напором подавлял ход "Баварии" в матче. В первом тайме, несмотря на то, что соотношение голов (11:6) и процент выигранных единоборств (56) говорили в пользу гостей, мюнхенцы не смогли открыть счет - впервые с 29-го января 2014 (в Штутгарте).

"В первом тайме нам было непросто", - заявил Бастиан Швайнштайгер, который с каждой минутой все больше перетягивал игру на себя. Вскоре после начала второго тайма бдительность "баварцев" на какое-то время была усыплена - Шупо-Мотинг нанес пушечный удар по воротам, но попал в штангу. Однако мюнхенцы все больше набирали темп и начали контролировать ход матча. "Во втором тайме мы добились контроля над ходом встречи", - сказал Роббен, который выполнил пять ударов (три из них по воротам) и отыграл в общей сложности 73 минуты.

Хорошая подготовка

Свое мастерство смогли доказать и "баварские" джокеры. На замену Арьену Роббену вышел Джердан Шакири и на 82-й минуте выполнил отличный пас на Швайнштайгера, который головой (в шестой раз из десяти) отправил мяч в сетку ворот соперника. "Мы уже не раз доказывали, что на скамейке запасных находятся игроки, которые могут радикально изменить ход встречи", - заявил автор голевой передачи. Это касается и Марио Гётце, который за четыре минуты до финального свистка увеличил счет до 2:0 и поставил точку в этом поединке.

"Сегодня я просто доволен тем, что нам удалось выиграть у самого тяжёлого соперника этого сезона", - не скрывал радости Пеп Гвардиола после окончания матча. Роббену также пришлась по душе заслуженная победа. Спортивный директор Маттиас Заммер также положительно отозвался о девятой подряд победе на выезде (рекорд!): "Это был хороший матч против сильного соперника - в том числе и отличная подготовка к поединку с "Манчестер Юнайтед" ".

Еще до четвертьфинального матча у "Баварии" есть возможность добиться первой большой цели этого сезона. Если во вторник в Берлине мюнхенцы одержат победу, то независимо от того, как сыграют конкуренты, станут чемпионами в 24-й раз."Мы находимся в предвкушении", - заявил Давид Алаба, но предупредил: "Мы знаем, что цель еще не достигнута, поэтому мы и дальше будем работать серьезно". Но, как заявил спортсмен года в Австрии, ясно одно: "Мы хотим как можно быстрее стать чемпионами".

Источник:

http://www.fcbayern.de/ru/news/news/2014/bayern-keeps-working-hard.php

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=99BffDT7bSiy